Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID656
7 лет назад
0
Лучший ответ

А как устроиться на официальную работу, если ее в нашем городе практически нет? Я около 10 лет работала диспетчером в такси, естественно, неофициально. Получается, что я не хочу официально работать?

Прежде, чем принимать такой закон, организуйте достаточное количество официальных рабочих мест с достойной зарплатой, а уж потом о тунеядстве говорите!

ID444
7 лет назад
0

Отрицательное отношение. Сначала нужно обеспечить людей работой, а потом уже вводить такие налоги.

ID66 7 лет назад

Государство не в состоянии обеспечить всех работой, да и не должно оно этого делать. Здесь речь о тех, кто официально ни где не числиться, не среди безработных, не среди работающих. Они вроде как на что-то живут, но налогов то не платят.

автор ID444 7 лет назад

Домохозяйки нигде не числятся.

ID348
7 лет назад
0

Отрицательное отношение. К примеру - муж обеспечивает жену, та воспитывает детей и не работает. Он и так тянет все, а тут еще будет налог за жену платить.

ID66
7 лет назад
0

Я к налогу на тунеядство отношусь отрицательно хотя бы потому, что тем самым наше государство не заставит тех, кто привык работать в тени от налогов устроиться официально. Да и как-то не логично облагать налогом людей, которые не могут найти работу.

Это, что штраф в 5 раз выше стоимости проезда должен заплатить тот, у кого нет денег на оплату этого самого проезда.

ID471
7 лет назад
1

Это уже принуждение работать получается, как у рабов, ты обязан прямо работать, но у людей есть другой доход, пусть им и пользуются, по-любому у государства никогда не будет вдоволь денег на пенсии и прочие финансирование, это как дыра.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман