ID1353
6 лет назад

Все интересует вопрос а с какого возраста и в каком количестве вы даете ребенку сладости?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID490
6 лет назад
0
Лучший ответ

Моя старшая дочка будучи 9-месячным бутузом просто спёрла у бабушки шоколадную конфету и съела её вместе с фантиком. Я была в шоке, на маму приобиделась за невнимательность и стала ждать диатеза, поноса и т.п. проблем. Но проблем не было никаких, а малышка такими глазами смотрела на конфеты и шоколад в рекламе по телевизору. что я стала ей по-немногу давать и конфеты и шоколад. конечно, все дети разные и решать только родителям. когда начинать баловать малыша вредными (для меня, правда, не очень понятен вред конфет, если аллергии нет) вкусняшками.

С 2-мя млашими сыновьями я и вовсе не заморачивалась. Давала и печенье, и чаёк с мёдом где-то, наверное, месяцев в 6 уже, и одному и другому.

К слову, моей дочери сейчас 26 лет и она сама мама и успешно угощает свою дочку разнообразными сладостями тоже месяцев с 9-ти примерно. Нет аллергии - нет проблем.

ID348
6 лет назад
0

Сладкое начали давать с двух лет понемногу. В основном это были домашние конфеты из сухофруктов. Шоколад и прочие фабричные сладости начали давать только в четыре года.

ID1378
6 лет назад
0

Зависит от ребенка, конечно. У моего аллергии не было, но все равно сладкое начала ему давать после двух лет. Это я про шоколад, конфетки. А до этого сладким у нас только было фруктовое пюре, детские печенки, бананы, груши, летом ягодки (в пределах разумного, конечно).

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман