ID214
8 лет назад

Какой чай (зеленый или черный) является более насыщенным кофеином.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID214
8 лет назад
0

Чай - самый популярный напиток на нашей планете. Чашечка с утра крепкого черного или зеленого чая - заряд бодрости на весь день. Как раз этот заряд бодрости и дает доза кофеинчика. В небольших количествах кофеин возбуждает нашу нервную систему - тонизирует, но если принять несколько чашек чая – оказывает на наш организм отрицательное воздействие. По проведенным исследованиям содержание кофеина заваренного пакетика зеленого чая в 200 мл кипятка было больше 70 мг, а в заваренном черном чае 70 мг – это был предел. 

Разовая безопасная норма, рассчитана медиками 100 - 200 мг кофеинчика, а максимальная допустимая суточная норма – 1000 мг  кофеина  = 1 грамму, т. е. 12 чашек в сутки. Выпиваем 2 - 3 чашки в день нашего любимого напитка и получаем удовольствие, бодрость и пользу.

ID476
7 лет назад
0

В зеленом чае кофеина даже больше, чем в черном чае. Этот полезный и бодрящий напиток поможет вам в борьбе с лишним весом, нормализует работу пищеварительного тракта, снизит давление, укрепит сосуды.

Но зеленый чай можно пить не всем: людям с язвой желудка, тем у кого пониженное давление, после принятия алкоголя пить его не следует. А еще надо сократить до минимума употребление зеленого чая беременным женщинам, потому что он угнетает фолиевую кислоту, которая очень важна для будущего ребенка.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман