ID686
7 лет назад
Теги: ноги

У моих детей у обоих Х -образные ноги. В роду по моей линии есть у кого такая же проблема. Но вот у младшей явно выражено в ее 2 года и смотрится это очень даже ужасно. Ортопед один говорит это все бесполезно т.к. такое строение ног, другой говорит слабые коленные суставы. И что пока не поздно можно выпрямить.... Назначили массаж и индивидуальные стельки. Курс массажа проделали, стельки купили. Но муж в том числе и часть родственников считают что это лишняя трата денег и никому не нужная т.к это уже есть и с этим ничего не поделать. Как быть, может кто сталкивался с такой ситуацией????

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID653
7 лет назад
0

Это никак не вылечить, потому что это действительно такое строение ног. Можно уменьшить, но это уже в более взрослом возрасте.

ID686 7 лет назад

Как мне объясняют нужно именно сейчас... Что -то в возрасте до 14 лет если не ошибаюсь. Потом поздно будет.

ID487
7 лет назад
0

Такое строение ног было у моей племянницы, к тому же ещё сколиоз и высокий рост. Родители именно ногами не занимались, но развитию опорно-двигательного аппарата внимание уделяли постоянно: массаж, лечебная физкультура, санатории, модельная студия. Со временем ноги стали практически ровными, и другие проблемы ушли. Не верьте тем, кто говорит категорическое нет, ищите специалиста.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман