ID26
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID102
8 лет назад
1
Лучший ответ

Я лично на все 100 % уверена, что это - самый лучший и правильный вариант!

Доллар дорожает практически ежедневно. Даже, если бывает, что падает иногда, то через какое-то время., все равно, уверенно занимает прежние, а то - и более высокие позиции.

Не нужно далеко ходить: в мае этого года курс был 52 рубля за доллар, а теперь (октябрь) 62 рублика. Купив тогда 100 баксов, мы сейчас, если сдадим, имеем с них, считай, 1000 рублей! А, с 1000 долларов? Правильно, 10.000 рублей! Ну, пусть чуть меньше (есть же разница между покупкой и продажей), но все же!

ID24
8 лет назад
0

Не думаю, что это очень хорошая идея, но, если вы имеете некий запас наличных рублей, которые могут осесть мёртвым грузом в одном из банках страны на рублёвом счёте под малый процент или вовсе под матрасом, то стоит задуматься о том, чтобы начать хранить деньги в долларах. Но нужно помнить всегда, что в первую очередь это риск, который напрямую связан с рыночной экономикой не только России, но и всего мира.

Возможно, что купив доллары сегодня, вы через пол года или год продадите их по более выгодному курсу и останетесь в плюсе, а может получится и так, что вы даже немного потеряете. Доллары нам кажутся надёжными, потому, что за ними США и мировая экономика, но мы живём не в США, а в России, где всё может быть и ни кто нам об этом не скажет.

ID164
8 лет назад
0

Ой, знаете, если у меня лежит определённая сумма в долларах - чувствую себя намного уверенней, чем если та же сумма будет лежать в рублях. Доллар - самая надёжная валюта в наше ненадёжное время!

ID126
8 лет назад
0

Деньги лучше не хранить вообще ни в валюте, ни в банке, их нужно вкладывать во что угодно, что не способствует их уменьшению, а лучше чтобы они прибавлялись. А доллар таковым назвать сложно, сегодня он растёт и вы зарабатываете, а завтра он падает и вы теряете свои деньги, можете даже в минус уйти. Зачем спрашивается хранить деньги в долларах, если он не стабилен, особенно в последнее время.

ID1122
6 лет назад
0

В условиях нестабильности, которая длится уже не одно десятилетие лично я вижу выход в хранении своих пусть небольших сбережений разными способами: часть на расчетном счете в банке, часть на дебетовой карте, (желательно в разных банках), часть в наличности в рублях, часть в иностранных валютах (в нескольких), часть в золоте. Если сбережений побольше, то часть из них лучше вложить в акции, облигации (опять же в разные), в недвижимость, а остальные как я уже написала. В случае, когда что-то произойдет с какой-нибудь валютой или с банком, у Вас останется какая-то часть средств в любом случае.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман