Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID124
8 лет назад
0

По правде говоря, я та ещё переживальщица. Один раз потеряла свой телефон, сначала думала, что на работе оставила, а нет, его там не оказалось. Мне он нравился, там столько фоток последних было, даже не знаю, где и как он мог выпасть из кармана куртки. Почему-то меня такие моменты всегда расстраивают, могу пару дней грустить, долго переживаю.

А по сути, всё это глупости, ну потеряла я свой телефон и что, не умер же ведь ни кто. Если деньги есть, пошла и купила новый на следующий день, ещё лучше, чем старый. В этом кстати есть небольшой плюс, на новый обычно жалко денег, а хочется что-то свеженькое, потеряешь и с чистой совестью можно идти покупать новый красивенький телефончик.

Деньги и документы к счастью терять не приходилось. Ну не на столько же я растеряха, чтобы у меня всё пропадало бесследно.

ID126
8 лет назад
0

Переживать из-за потери таких мелочей в нашей жизни конечно же не стоит. Но в реальности всё совсем наоборот. Мы привыкаем к своим вещам, нам кажется, что они никогда и никуда не денутся. В случае потери мы начинаем жалеть вещь, нам кажется, что мы потеряли что-то дорогое для нас, не столько в плане денег, сколько в плане удобства или ещё чего-то. На самом деле, переживая из-за потери вещи, мы лишь делаем себе хуже, а оно того не стоит.

Потеряв деньги, можно не волноваться особо, если то не были ваши последние сбережения, которые вы откладывали на очень важную для вас покупку, а может быть на лечение.

Если вы потеряли документы, не спешите себя разрывать изнутри, ведь они вполне могут найтись, так как кроме вас то они ни кому больше не нужны.

А телефоны и прочие безделушки вообще не стоят того, чтобы из-за их потери вы переживали. Купить новый телефон проще, чем купить себе потраченное из-за переживаний здоровье.

Поэтому, не стоит переживать из-за потерь чего-то материального, лучше думайте о том, к чему может привести стресс от потери.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман