Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Попробовать в любом случае стоит, если ваш ребёнок категорически будет против, то лишь после пары занятий. Также необходимо поговорить со своим ребёнком перед тем, как вы его соберётесь отправить в спортивную секцию. Попробуйте у него узнать, чем бы он хотел заниматься.

Чего точно не стоит делать, так это возлагать надежды на то, что вашему ребёнку захочется заниматься спортом и дальше после первых пару лет нахождения в спортивной секции. Обычно дети в юном возрасте ещё хотят просто развлекаться, гулять с друзьями на улице, а не ходить на утомительные занятия по спортивной гимнастике или боксу.

Но, если вашему ребёнку вдруг понравилось заниматься тем или иным видом спорта, считайте, что вы не ошиблись с выбором и всё сделали правильно. Многих детей перспектива стать великим спортсменом так воодушевляет, что они готовы посвящать любимому спорту очень много времени. Такие дети, как правило становятся не просто спортивными и более крепкими, чем их сверстники, но и более дисциплинированными, более правильными что ли.

Поэтому несомненно, ребёнка стоит отдать в спортивную секцию, пусть для начала пробует, а там видно будет. 

ID1122
6 лет назад
0

Если ребенок сам к чему-то стремится, то стоит. А если спорт для него не особо интересен, то лучше найти другое занятие.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман