ID520
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID348
7 лет назад
1
Лучший ответ

Младенцу несомненная польза от домашних любимцев. Это и уютное мурлыканье кошки, и влажный нос собаки, которая за ребенка своего хозяина любого недоброжелателя разорвет на куски. Младенец не вечно будет таковым, вырастая рядом с домашними животными, он научится понимать их и правильно обращаться, что очень пригодится ему в жизни.

ID520
7 лет назад
1

Безусловно стоит. Общаясь с домашними животными у ребёнка пропадает риск заболевания аллергиями, а так де он учится доброте и на заботе.

ID426
7 лет назад
1

Если это не вредит (реально, а не теретичкски) каждому из них. Мне кота своего жалко стало с появлением младшего сына. Сейчас порой не могу времени найти что бы ему покушать положить, кушает порой только когда муж дома, а уж о том что расчесать, поиграть вообще речи нет.  Кормить  малыша плюхаюсь в любимое кресло кота. А скоро еще мелкий ползать начнет- бедный кот! Еще во время беременности родителей своих просить забрать начала, но пока они упорно отказываются.

Для ребенка же вреда не вижу. При отсутствии аллергии и соблюдении чистоты плюсов гораздо больше- и иммунитет, и приучение к хорошему отношению к животным.

ID444
7 лет назад
1

Не вижу никаких проблем. У нас жил кот во время моей беременности. И с рождением сына ничего не изменилось. Они вполне были довольны друг другом.

ID511
7 лет назад
1

Если домашние животные проглистогонены и не больны, то противопоказаний нет. Если только аллергия у детей.

ID471
7 лет назад
0

Я не смогла, отдали собачку другим. Я родила и ребенку много требовалось внимания, мне совсем некогда было заниматься животным, я выбрала ребенка.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман