ID126
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 20 кредитов (выдан)

Ваше мнение, стоит ли становиться должником банка на 10-15 лет взяв ипотечный кредит для покупки жилья с явной переплатой или есть альтернативные варианты.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID228
8 лет назад
0
Лучший ответ

Если вы живёте на съёмной квартире, то платить банку за своё жильё гораздо перспективнее, чем чужому дяде. Главный вопрос - не сама ипотека, а сроки выплаты! Советую рассчитать возможности, и не растягивать на долгие годы, так как $-ты и тяжёлый груз ответственности только увеличиваются!!! Приведу пример: Сумма (20 000$ x 17% = 3400$) это только проценты за 1 год, умножьте на 5 или 10, и получится не скромненький подарок для банка! Делайте выводы, сколько вы сможете сэкономить, На 5 лет (по 600$ в месяц) или на 10 лет ( по 450$).

Если есть стабильный заработок, бизнес или какие-то другие источники дохода, то ипотека - не угроза, а шанс стать владельцем собственной недвижимости! Мы живём в доме, который купили благодаря кредиту в 2007 году, сами, ни за что бы не накопили, кто знает... наверное скитались бы по квартирам как бомжи без адреса и прописки.

ID66
8 лет назад
0

Не уверен, что однозначно хочу сказать да, что стоит брать ипотеку, скорее нет, и на то у меня есть свои причины.

А так, если подумать, ипотека - страшная сила, жить хочется в новой квартире или своём доме, думаешь, что раз взять можно лет на 15, то и проблем особых не возникнет с выплатой. Но на деле то всё куда менее радужно выглядит. Сегодня у человека может быть хорошая работа с хорошей зарплатой, а завтра кризис финансовый постучится в дверь и начнутся сокращения с предприятий. Сидел ты на ровном нагретом месте, работу свою выполнял, деньги хорошие получал и раз, ты безработный, а банку всё равно, у них график твоих ежемесячных платежей по ипотечному кредиту.

Ипотеку лучше брать тем, кто не один собрался погашать этот многолетний кредит с очень сильной переплатой. Тем, кому помогут в случае чего родственники или друзья в конце концов, тот кто уверен в завтрашнем дне, что он не останется без работы, а если останется, то сможет снова найти подходящую или по крайней мере нормально оплачиваемую работу и сможет продолжить выплату ипотечного кредита.

В любом случае, ипотека для обычного среднестатистического человека, это очень большая проблема, так как придётся думать о кредите каждый день, и так на протяжении лет десяти, а то и больше. Придётся постоянно экономить на всём, ни тебе новой машины, ни поездки в Турцию или Таиланд, только кредит за дом или квартиру каждый месяц тысяч двадцать с лишним.

Спасибо, мне не надо!

ID121
8 лет назад
0

Ситуации у людей бывают разные, особенно это касается молодожёнов, которые только начали жить своей жизнью. Пока они живут без детей, можно ещё как-то ютиться в малосемейном общежитии или снимать однокомнатную квартиру. Но, дело ведь обычно требует продолжения, появляется ребёнок, соответственно площади требуется больше и желательно своей. Что остаётся делать людям в подобной ситуации, отдавать каждый месяц за съёмное жильё и вечно быть "бездомным", либо платить банку за ипотеку, но чуть больше, может даже не чуть.

Поэтому, ипотека на самом деле - это хорошее подспорье тем, кто не в состоянии даже при самом великом желании купить сейчас или накопить на свою квартиру в будущем, это всё же шанс и реальная возможность обзавестись жильём уже сегодня.

ID356
8 лет назад
0

Если выбирать между съемной квартирой и ипотекой. То однозначно ипотека. Вы будете платить уже за свое жилье. Будете делать там ремонт и вас оттуда внезапно никто не выгонит. Но в нашей экономической обстановке брать ипотеку становится рискованно. Поэтому лучше взвесить все за и против. В идеале брать ипотеку, имея в наличии денежную сумму в размере хотя бы трех ипотечных взносов. На случай, если с работы уволили, то за три месяца работу вполне возможно найти.

ID2042
4 года назад
0

Есть рассматривать между арендой и покупкой квартиры в ипотеку, то выгоднее в долгосрочной перспективе будет покупка квартиры (даже учитывая если ипотека берется с минимальным взносом и на 15 лет к примеру).

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман