ID939
6 лет назад

Уже и до этого дошли, бедный народ - не жизнь, не существование, а уже просто выживание.

Прочла эту новость на сайте https://businessman.ru/blokirovka-kanalizatsii-doljnikam-kommunalnyih-uslug-otklyuchenie-kanalizatsii---mif-ili-realnost.html

Вот кусочек оттуда

""Спрут". В составе данной системы применяется манипулятор и длинный зонд с видеокамерой. Его опускают в трубу, определяя местонахождение нужной квартиры и блокируя из нее водоотведение. Это делается аккуратно, чтобы не нарушить комплексное канализационное обслуживание.

"Глот". Тоже состоит из троса с видеокамерой, которой можно управлять извне. Оператор регулирует весь процесс и устанавливает заглушку.

"Кит". В данной системе применяется герметичный зонд, а видеокамера оснащена специальными светодиодами, облегчающими задачу коммунальщиков. Дополнительно используются монтажные шланги. Интенсивность подсветки можно регулировать с помощью пульта управления. В остальном порядок блокировки такой же, как и в других системах.

Система «Кит» является, пожалуй, самой долговечной, и может прослужить до 20 лет. СОВ. Принцип действия схож с предыдущими системами, отличие только в самой заглушке. Она представляет собой гильзу из полимерных материалов, которая прочно, с усилием вставляется в сам стояк". -

Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/blokirovka-kanalizatsii-doljnikam-kommunalnyih-uslug-otklyuchenie-kanalizatsii---mif-ili-realnost.html

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID1224 6 лет назад

Читая такие новости, ни в коем случае нельзя паниковать и негодовать - именно этого манипуляторы от нас и ждут. Вместо этого надо заранее придумать, что предпринять. Но параллельно проанализировать, кому все это выгодно, чтобы ваше решение действительно было на руку в первую очередь вам, а не манипуляторам.

5 ответов:
ID1224
6 лет назад
1
Лучший ответ

Это либо манипуляция нашими мыслями и поведением, если новость фейковая и законопроект сырой; либо манипуляция рынком недвижимости, ведь с таким подходом квартиры резко подешевеют, а загородная недвижимость подорожает. Десять лет назад цены на за город росли жуткими темпами: в нее вкладывались все кому не лень. Теперь земля подешевела, в том числе за счет соц-программ, по которым семьям выдаются бесплатные участки, а также за счет дешевой рабсилы из Средней Азии. Это невыгодно тем, кто вложился в загородную недвижимость. Чтобы снова накрутить ее стоимость, нужно мотивировать людей валить из городов.

Это всего лишь одна из версий. Проанализируйте ситуацию в своем городе и родятся другие идеи.

ID1122 6 лет назад

Земля не подешевела, а подорожала. А то, что выдается по социальным программам, как правило, такой ужас, что строить там просто невозможно и продать потом не получится.

автор ID1224 6 лет назад

Несогласен, сам дешево купил хорошую землю ИЖС у многодетной мамы, которая ее получила. И регулярно слежу за рынком в Сибири, начиная с 2009.

ID1122 6 лет назад

Вам видимо просто повезло (видимо как раз потому что у многодетной купили). У нас цены выросли (сильно). Да и земли то в продаже в принципе нет. Может в каких-то местах и упали цены, не знаю. Но судя по кадастровой стоимости земли в России, стоимость как раз увеличивается.

ID719
6 лет назад
0

Скоро и воздух с таким успехом перекроют. Законы написаны для кредиторов, а не для должников.

ID953
6 лет назад
1

Та все это чепуха, ни кто канализацию затыкать не будет. Не имеют право.

ID1122
6 лет назад
1

На мой взгляд, ерунда это всё. (Хотя не спорю, всего можно ожидать). Всё же в случае долгов проще и дешевле отключить воду и электроэнергию, чем устраивать манипуляции с суперинновационными заглушками с видеокамерами. Невыгодно содержать такое оборудование и заниматься этим.

ID444
6 лет назад
0

Не очень хорошо понимаю, зачем вообще копить долги по коммуналке.

Но, сомневаюсь, что это законно, затыкать канализацию. Может просто фейк.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман