ID1759
5 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID2441
2 года назад
0
Лучший ответ

Скарлатина когда-то была чрезвычайно серьезной и потенциально смертельной инфекцией. Каждый четвертый человек умер от скарлатины в начальный период заражения. Большинство других пострадало от сердечного приступа, что в конечном итоге привело к ранней смерти. Болезнь также может вызвать неврологические и другие повреждения.

Мой дядя заболел скарлатиной, когда ему было два года, в 1929 году. В результате он потерял слух. Когда мне было восемь лет, у меня была скарлатина. Я тяжело заболел, меня сильно болело горло, температура была настолько сильной, что я бредил, мучила головная боль, рвота и, конечно же, красная сыпь, которая со временем отслаивалась и зудела. Я прошел курс лечения антибиотиком и после этого довольно быстро поправился. Однако в результате болезни у меня появился сильный тремор рук, который никогда не утихал. Когда мне было 26, я снова заболела скарлатиной. И снова я был очень болен. Но благодаря лечению антибиотиками я быстро поправился.

ID1759
5 лет назад
0

Скорлотина, это острое инфекционное заболевание. Проявляется мелкой сыпью.

ID348 5 лет назад

Никогда не слышала о таком заболевании)))

ID348
5 лет назад
0

О таком заболевании, как скОрлОтина, я никогда не слышала, думаю, ни один медик на свете тоже. А есть опасное инфекционное заболевание скАрлАтина (от средневекового лат. scarlatum - ярко-красный). Ему характерна высокая температура, высыпания по всему телу, нередко болезнь сопровождается тяжелой ангиной. Передается воздушно-капельным путем, очень заразное. Болеют, в основном, дети от 2 до 10 лет. При небрежном отношении к советам врача возможен летальный исход.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман