ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
1

Собственно в продолжении ответа на вопрос о том, как происходит подготовка колоноскопии расскажу о том, сколько примерно времени это всё длится и что примерно из себя представляет это чудо исследование вашего кишечника.

По времени колоноскопия в моём случае заняла примерно час или полтора часа вместе со всеми приготовлениями, но напомню, то было около двадцати лет назад. В процессе колоноскопии происходит исследование вашего кишечника зондом, подобным тому, что используется при фгс, только разница в том, что в случае с колоноскопией зонд вставляется не через ротовую полость, а через конец прямой кишки, думаю понятно выразился и он длиннее, так как кишечник не маленький в отличии от пути к желудку.

Далее, зонд проталкивают через весь кишечник и наверное до самого желудка это происходит. Отчего я так считаю, просто после колоноскопии, сразу после того, как я очнулся от наркоза, у меня болел именно кишечник и я чётко ощущал, что он у меня как из анатомического атласа, т.е. извивается, болевые ощущения после зонда прошли в течении пары следующих часов.

Возможно, что сейчас подготовка к колоноскопии происходит по другому и возможно, что-то кардинально изменилось, но суть одна, наркоз и через опу вас будут исследовать ))

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман