ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID121
8 лет назад
1
Лучший ответ

Когда мне впервые делали фгдс то бишь фгс, а это было в середине девяностых, эта мерзкая процедура почему то заняла у специалистов, как мне тогда показалось аж 10 минут, но там они ещё фотоаппарат зачем-то на свой прибор прикрутили и сделали пару снимков моего желудка, а я так и не видел тех фотографий, распечатал бы и в рамочку.

Сейчас, насколько мне известно, фгдс делается быстро, зависит конечно же от специалиста, который будет ваш желудок разглядывать и от степени серьёзности того, что он там увидит, но как правило у большинства более или менее здоровых пациентов сталкивающихся с фгс, процедура занимает около трёх минут, это если считать непосредственно ввод шланга с камерой до упора и его вывод из организма. Собственно, последний раз мне также быстро всё там просмотрели.

ФГДС проходит следующим образом:

  • Пациент брызгает на гланды анальгетик, чтобы на время заморозить горло, это необходимо для предотвращения большего количества рвотных позывов во время процедуры.
  • Затем он ложится обычно на левый бок на кушетку, в рот ему дают специальную пластиковую штуку в виде кольца, которое она прижимает верхними и нижними зубами. Это необходимо для предотвращения сжимания челюсти пациента во время фгдс и чтобы пациент тем самым не зажал шланг с камерой.
  • После всех приготовлений, пациенту остаётся только расслабиться и стараться дышать ровно, так как в процессе введения прибора с камерой происходят крайне неприятные ощущения сопровождающиеся бесконечными позывами на рвоту.

Вот и всё, после буквально трёх минут страха и мучений, а именно мучением для многих пациентов среднего и пенсионного возраста оказывается фгдс или фгс в силу индивидуальных рвотных рефлексов и строения гортани, да много ещё всего индивидуального.

ID377
7 лет назад
0

Процедура идет около 3-5 минут, зависит от специалиста и от больницы. Некоторым делают даже меньше, чем за две минуты. Очень быстро.

ID482
7 лет назад
0

Сама процедура ФГДС неочень долгая, примерно около 5 минут. Но во многом зависит от того на сколько ваш организм будет расслаблен, чем более вы будете расслабление тем быстрее пройдет процедура.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман