ID686
7 лет назад

В 2017 году планируем идти в школу. Ребенок не все знает буквы. В саду рекомендуют учить письму ребенка. Знакомая ходит в в другом районе в сад и также идут в школу. Им категорически сказали не учить  ребенка не письму и не чтению. Голова кругом, кому верить... Кто с этим сталкивался, расскажите как это у вас было?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID681
7 лет назад
0
Лучший ответ

Лично меня перед школой папа учил знанию букв. И, я хочу сказать ему спасибо, так как мне потом было легче осваивать и грамматику и писание. Думаю, перед подготовкой к школе ребенок должен в чем-то уже быть научен, так как учителя разные, и подход к детям тоже разный. Кто-то работает по-шаблону, а кто-то относится к своей работе с любовью и ребенку легко даются знания. Да, и потом, по статистике у детей усваиваемость до 6 лет лучше.

ID511
7 лет назад
0

У меня в этом году дочка пошла в школу. Отдельно буквы лучше писать, просто, чтобы рука была более твердой. Потому что сочетания букв уже в конце сентября проходят.

ID686 7 лет назад

Сколько ей было полных лет когда она пошла в школу?

автор ID511 7 лет назад

7 лет, не вижу необходимости в более раннем походе. Сейчас сложный первый класс, у нас перспективная система образования и 4 кружка.

ID507
7 лет назад
0

Я думаю все таки пусть занимается этим школа, учить писать, читать, как это было раньше, для этого школа и существует что бы учить.

ID686 7 лет назад

Наша воспитатель объясняет это тем, что в первом классе они закрепляют пройденный материал в саду.

автор ID507 7 лет назад

Вот и пусть закрепляют, а то приводи им детей уже готовых.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман