ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID757
7 лет назад
0
Лучший ответ

Работа или семья. Тут конечно необходимо выбрать. Либо то, либо другое. Одновременно чтобы заниматься работой или семье не получится. Вот например взять меня. Мне 29 лет, я главный инженер на предприятии по производству средств защиты для промышленного альпинизма. Но вот наличии семьи мне очень порой мешает работать. То одна дочка заболеет, то другая, то еще что то произойдет. Я давно уже ищу работу обычным рабочим, но с моими знаниями и умениями меня никто не хочет брать на низкую должность. Потому как боятся что могу задавить руководителей своими знаниями или более лучшем пониманием поставленных задач и вопросов. Да я выбрал семью, потому что это самое ценное что есть в моей жизни. Но работать так как я сейчас работаю, полностью не отдаваться мыслям о работе на моей должности не возможно, у меня много командировок, много дел которые свыше рабочего дня, но позволить себе я их не могу. Хоть это было бы и большим плюсом для зарплаты и для карьеры в целом. Я за 8 лет много чего достиг, но и много чего потерял. Так вот. Если вы хотите строить карьеру, о семье лучше забудьте. Она вам не даст подняться выше. Семья это прицеп, как бы ужасно это не звучало, но это так. 

А вообще я ни о чем не жалею. Работа работой. Дом домом.

Я себя сейчас не могу представить без своей жены и своих двух дочек. И мне плевать, что я потерял в этой жизни миллионы, за то я приобрел на много больше и более дорогое что есть во вселенной.

ID124
8 лет назад
0

Как может быть работа выше семьи?! Не представляю себя карьеристкой, которая только и думает о повышении, начальстве и высокой зарплате. Если ставить работу выше семьи, то спрашивается, зачем было замуж выходить, детей рожать. Если ты мать своего ребёнка, то в первую очередь должна думать о нём и муже, а уже потом о работе, но не наоборот.

ID126
8 лет назад
0

Будь у меня сейчас семья, я бы выбрал её, но и про работу бы не забыл. Вообще не правильно так ставить вопрос. Ведь семья - это главное в жизни, а работы бывают разные, но ни на одной тебе в старости не подадут стакан воды и не помогут с огурцами в теплице на даче. Поэтому семья естественно должна стоять на первом месте после работы и всего остального.

ID656
7 лет назад
0

Конечно же, семья! Когда я работала, то своим отсутствием упустила много моментов в воспитании дочери. Как я сейчас жалею об этом. Но, в тот момент я воспитывала ее одна, поэтому необходимо было работать. Сейчас я замужем, и моему мужу очень нравится, что я сижу дома и занимаюсь хозяйством.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман