Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID779
7 лет назад
2
Лучший ответ

Да я тоже столкнулась с этим, сигареты ужасно выросли в цене, пачка стоила 90 рублей, а теперь 250, ужас.

Цены кусаются ужасно, на алкоголь тоже цены поднимаются и не известно еще, наверно цены возрастут на все.

ID443
7 лет назад
1

Я не пью и не курю, но мне кажется, что нет, не отбивает. Просто люди будут пить и курить то, что дешевле. И травиться еще больше, чем раньше.

ID656
7 лет назад
1

Поднятие цен не отобьет желание пить и курить, а только вызовет злость на правительство и такие законы. Ведь повышение тарифов на ЖКХ не отбило желание жить.....

ID444
7 лет назад
0

Ничего повышение цен не отбивает. Злости просто добавляет и все.

ID426
7 лет назад
0

Если у людей уже есть зависимость, то повышение цен на сигареты и алкоголь не отбивает желания. Они скорее сэкономят на чем то другом, но от своих привычек не откажутся. Такие меры действуют только на единицы.

ID698
7 лет назад
0

Не у всех, но у некоторых отбивает это желание. Знаю, по крайней мере, троих своих знакомых, которые бросили курить из-за повышения цен на сигареты. С водкой дела обстоят хуже, её будут покупать до тех пор, пока не закончатся деньги, но это относится к злоупотребляющим личностям, остальные водку покупают реже, поэтому вряд ли их остановит повышение цены.

ID1512
5 лет назад
0

В своё время ходил такой анекдот.После того как в СССР подняли цены на водку сын спрашивает у отца: Папа ты теперь бросишь пить?

Отец- нет сынок, ты теперь будешь меньше кушать.

Те кто курил и выпивал все так же будут это делать.

Только от этого повышения пострадают другие. Семья в основном.

Повышением цен не добиться того, что все активно бросят пить и курить. Если человек годами этим занимался, то в одночасье этого невозможно сделать. Организм уже привык и приспособился.

Да и резко бросать врачи не советуют.

Так что хоть до заоблачных высот поднимут пусть цены. Результат будет минимален. Будет водка стоить тысячу, люди перейдут на суррогаты. Пачку сигарет сделают дорогой, будут сажать табак.

Те кто постарше помнят времена, когда сигареты были по талонам. Народ сажал табак.

Водка по талонам была, народ стал усиленно гнать самогон.

Так что прежде чем поднимать, надо учить молодежь не пить и не курить. Это должно быть не модно. Не рекламировать по тв безалкогольные напитки типа пива, а вообще запретить подобную рекламу.

Пропагандировать здоровый образ жизни. Опыт СССР мог бы этому получить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман