Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1122
5 лет назад
0
Лучший ответ

Если это какая-то "крутая" школа, типа лицей или гимназия с каким-нибудь определенным уклоном, то они строго держат марку во всем (по крайней мере, стараются держать). Поэтому у них жесткие требования к форме, внешнему виду, прическе, обуви и поведению. Не нравится, ученик можкт спокойно переводиться в обычную школу.

Если в вопросе речь об обычной школе, тогда стоит уточнить, о какой прическе идет речь. Если требование такое, чтобы волосы у девочек были прибраны (заплетены в косы, собраны на голове в узел и так далее), то это требование вполне разумно: нечего волосами трясти по школе ходить. Это уже обычная этика. Распущенные волосы в свободное время.

Если в вопросе идет речь о чем-то ином, что я описала, тогда не могу даже предположить. Нужно в таком случае более четко формулировать смысл.

ID1759
5 лет назад
0

Школа не имеет права диктовать ученикам, какие прически им нужно носить. Это просто прихоть директора.

ID1122 5 лет назад

Что значит "не имеет права"? Очень даже имеет. Ученики должны выглядеть в школе как ученики, а не как будто они пришли на вечеринку или еще куда-либо.

ID953
5 лет назад
0

Я когда училась в школе, от нас не требовали никаких причёсок, просто приходить в чистом опрятном виде и не сильно накрашенные тушью глаза. Сильно накрашенные глаза, учитель заставляла смывать.

ID1122 5 лет назад

"Несильно накрашенные глаза"...... А степень сильности и несильности как определять? В школу вообще-то нечего краситься - это не ночной клуб.

автор ID953 5 лет назад

Степень сильности - видно по самим глазам, просто смотреть и все. Если слегка накрашенные, то будет видно, что тушью просто они подкрашены, если сильно, очень сильно, то на ресницах будет много слоев туши (в основном черной). Прямо аж кусочки черной туши начинают осыпаться. Степень сильности накрашенности определяют смотря на ресницы глаз А насчет ночного клуба, школа действительно не ночной клуб, но в нашей школе -обычной школе , допускалось, когда старшеклассницы приходили со слегка подкрашенными глазами. Разрешали и учителя и директор.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман