ID66
8 лет назад

Почему у нас в стране такое отношение к богатым людям, чем они всем так мешают или что плохого сделали лично вам?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Мне кажется, что негативное отношение к богатым в России сохранилось ещё с времён, когда в стране царил коммунизм, когда все люди в стране были не выше и не ниже остальных в материальном плане. В те времена все жили практически одинаково, а вот разных там спекулянтов и тех, кто зарабатывал больше, не любили, как не любят и сейчас. Не зря же было время, когда раскулачивали зажиточных крестьян.

Потом были 90-е., там вообще бардак с этим творился, кто видел, тот меня понимает. Ведь именно в 90-е. многие из простых рабочих вдруг перешли в олигархов, стали крупными или не очень бизнесменами. Много воровали, много обманывали и тем самым получали своё состояние. Основная масса людей естественно бедствовала, перебивались с копейки на копейку, тяжёлое было время.

Вот и получается, что у большинства, которые прошли через суровые 90-е. осталось мнение, что большие деньги можно заработать только нечестным путём, что либо ты вор, либо мошенник, что по сути почти одно и то же. Это современное поколение уже не обращает на богатых особого внимания, ну у того миллиард, у этого миллиард, заработали значит. Все постепенно начинают привыкать к тому, что в нашей некогда ровной стране правят рыночные отношения. Есть возможности, ты будешь лезть вверх и добиваться богатства и славы, нет возможности, ты будешь сидеть на ровном месте или вовсе падать вниз.

ID177 8 лет назад

"ну у того миллиард, у этого миллиард, заработали значит". Заработать миллиард невозможно. Можно только тем или иным образом украсть. Поэтому и отношение к богатым людям всегда будет и должно быть отрицательным. 99 процентов из них - воры. Воруют они у нас с вами - у тех, кто трудится, кто своими руками и умом создаёт материальные и духовные ценности. Так, за что мы должны богачей любить и уважать?

автор ID126 8 лет назад

Не стоит судить всех миллиардеров по паре вороватых личностей. Если вы не имеете представления о том, как в большом бизнесе вполне себе честно зарабатываются миллиарды, то не нужно всех под одну гребёнку. Может в России действительно кругом воры да жулики, но есть ещё запад, где люди десятилетиями создавали свои компании, растили их, создавали продукт, который им помог заработать эти миллиарды. Возьмите к примеру Элона Маска и его Теслу, а Билл Гейтс по вашему тоже главный вор планеты.

То, что мы с вами просто трудимся, не значит, что остальные только воруют.

ID26
8 лет назад
0

Потому, что народ у нас не столько бедный, сколько просто очень завистливый. К тому же многие до сих пор ещё считают, что богатые люди свои миллионы наворовали, а не заработали честно, своим горбом.

Естественно в обществе принято так думать, ведь люди то и дело гробят своё здоровье на работе с утра до вечера и ни чего при этом толком купить не могут. А когда видят человека в новом мерседесе или БМВ, то им просто от безысходности другого подумать не хочется, вот и не любят.

Но не все же богатые люди - воры и обманщики. Сейчас очень много порядочных и честных бизнесменов, которые просто научились зарабатывать большие деньги. Многие из них начали ещё в девяностые, когда было много свободных ниш, так и доросли до звания Богатей.

Я считаю, что завидовать не нужно, а нужно упорно трудиться и главное правильно, а не так, что вся зарплата на кредиты и еду уходит. Только так можно к чему то прийти, глядишь и станешь в один ряд, если не с богатыми людьми, то хотя бы с обеспеченными.

ID511
7 лет назад
0

Зависть потому что. У нас даже песня есть Семена Слепакова про девушку в лексусе..

ID1332
6 лет назад
0

Сейчас уже общеизвестно, что богатеют те,кто нанимает работников, платит им оклад либо сдельщину, и продаёт продукт их труда. Конечно, советский уклад труда повлиял на мнение общества. В СССР человек не имел законного права быть работодателем, он был обязан законом работать до пенсии на государство. Когда обязаловка осталась в прошлом, не все поголовно, но решились воспользоваться правами быть хозяином предприятия, собственниками, а кто то нет, ведь многим в советском детстве, как говорится, хотелку отбили, чтоб кушал то, что дали, делал, что велят и помалкивал, а обо всём красивом, ярком, дорогом, комфортном, уютном забыл, потому как "наши отцы, деды и прадеды войну, голод, блокаду пережили, заслужили побольше тебя, но не требовали ничего хорошего для себя, живут скромно, как и подобает достойному человеку".

Вот и мается обыватель на заводах, да злиться на богатых, и не за их деньги, а за то что не побоялись они капитал скопить да приумножить, плюнули на ненависть пролетариата, и на заводскую пенсию. За дух, за ум, за характер не любят богатых, винят их в эгоизме. Чтобы себя за страх перемен не обвинять. И зависть, конечно. Он в Дубаи ездит, а меня не берёт. Тут у станка за 25000 в месяц маешься, на море раз в несколько лет, а то и раз в жизнь. Он то не встаёт к станку сам. И т.д. Просто набрался духа человек и организовал, рассчитал, вложил деньги, арендовал, закупил, оформил, нанял, систему отладил. Раньше все на своём месте были. Выучился на токаря - будешь токарем, выучился на педагога - у доски тебе стоять. Богатым считали того, кто большую З / П получает, но пахать заставляли каждого. У богатых же свободы больше, они не наёмные работники, хотя безработными их тоже не назвать. Руками не вкалывают, и это злит тех, кто вкалывают.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман