Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Причин частого сгорания лампочек в доме может быть несколько.

Так например, лампочка может сгореть, если у вас случился перепад напряжения. Обычные лампы накаливания менее стойкие к подобным скачкам.

Другая причина может относиться к плохому контакту в патроне лампочки, где по причине плохих контактов напряжение подаётся с небольшими перебоями, что и приводит к сгоранию. Подобным недостатком страдают дешёвые светильники китайского производства, где само собой всё сделано не на века.

Также причина может быть в самом выключателе, который опять же из-за плохого контакта деталей провоцирует неравномерную подачу электричества на лампочку во время включения света в комнате или ванной.

ID71
8 лет назад
0

Лампочки в доме могут часто сгорать, если скачет напряжение в подъезде или даже в целом доме. Может ещё быть, что в выключателях слабые контакты, которые немного обгорели со временем эксплуатации. Но, если лампочки, патрон, проводка, выключатели новые, нет скачков электричества, то причину сможет определить электрик со специальным прибором и опытом в таких делах.

ID1122
6 лет назад
0

Не исключено, что лампочки некачественные (даже дорогие светодиодные и энергосберегающие далеко не все "ходят" указанные в инструкции часы. Плохой контакт в патроне и в выключателе, перепады напряжения.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман