ID247
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID339
8 лет назад
0

В современной нехватки времени и хронических недосыпах в Европе и США кофе используют как стимулятор, помогающий держать тонус. К тому же у нас тоже многие балуются этим напитком особенно по утрам.

ID336 8 лет назад

Насчет Америки - вопрос спорный. Да и в той же Европе не везде отдают предпочтение кофе. Например, в Англии больше в ходу чай.

автор ID339 8 лет назад

Я тоже считала, что в Англии пить больше предпочитают чай, до того как пожила там месяц. Утром Англичане бегут на роботу со стаканом кофе, иногда пьют его по дороге. Для нашей ментальности, такие вещи немного странные. Мы предпочитаем присесть и насладится напитком, мало кто стимулирует себя кофеином на ходу. Если прийти к Англичанину в гости, основная масса из них предложит чай. Они его просто великолепно заваривают. Чай традиционный напиток этой страны, а кофе они используют только как стимулятор. Американцы балуются подобным напитком как утром, так и в обед. Почти в каждом рабочем заведении стоят кофейные аппараты и выходя на обед Американец берет себе чашечку кофе, а не чая.

ID126
8 лет назад
0

Возможно, причина в том, что американцы из-за своей налоговой системы вынуждены рано вставать, чтобы больше заработать, вот и пьют кофе весь день для поддержания так сказать самочувствия. С другой стороны, кофе в более развитых странах считается более изысканным напитком, чем чай. Про Европу ничего сказать не могу, соглашусь лишь с тем, что в Англии принято пить чай, а не кофе.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман