ID1826
4 года назад

По какой причине у девушки 27 лет, начали расти волосы на щеках? Что делать, к ому обращаться?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
4 года назад
0

Вероятно, изменилось количество и разновидность гормонов в организме...

Возможно и внешнее вмешательство в кожу лица: неизвестная косметика, крем против загара, защитные и отбеливающие крема...

Нужно обращаться к медицине, и пройти анализы на состояние гормональной системы.

ID953
4 года назад
1

Причина одна -гормоны, надо обратить внимание на менструальный цикл, сдать анализы на гормоны надпочечников, например Кортизола и иных гормонов, которых скажет врач.

В 27 лет рано, чтобы появлялись волосы на лице, вот у меня тоже такая проблема, но мне 41 год. Врачи говорят, что сдавали ли вы анализы на гормоны, все ли в порядке с менструальным циклом. Кардиолог на этот счет ответила, что в 41 и более у многих есть малые небольшие волоски на лице и многие просто прячут ее: удаляют разными кремами, выщипывают, но не стоит сбривать. Волосы станут расти быстрее и станет еще хуже.

Если у вас все нормально с менструациями, анализы на гормоны в порядке, в том числе и гормоны щитовидки. То большая вероятность оволосение на лице возникает -просто говорят "возрастное". Но в 27 лет рановато, в 40 летнем возрасте начинается предклиматирический синдром, менструации становятся реже, появляются задержки и вот оволосение на лице могут из-за этого появляться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман