ID66
7 лет назад
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
8 ответов:
ID440
7 лет назад
2
Лучший ответ

Если имя красивое, мелодичное, почему бы и нет?

Вот в нашем поселке прямо бум какой-то на редкие имена. Поселок маленький и не так давно впервые за много лет открыли садик. Так там нет обычных имен практически. У всех почти редкие имена: Арсений, Ева, Марьяна, Макар, Никита, Юлианна, Вероника, Маргарита, Артур, даже Матрена есть. Имена эти необычные, но, тем не менее, красивые и вполне уместны в наше время. Еще встречала Климентий- тоже симпатичное.

Но некоторые люди такие имена дают детям, прямо через чур необычные, что малыша порой становится жалко, ведь родители не понимают, что в будущем человек будет жить с этим именем, работать, создавать семью. Вот несколько имен перечислю, которые встретила в интернете на одном из сайтов.

Даже не понимаю, что движет сознанием людей, когда они придумывают имя своему ребенку: Перкосрак - советское прошлое, в честь первой советской ракеты, жаль человека с этим именем. Мода была на имя Ким, которое погубило в последствии очень многих людей из-за ассоциации то ли с корейцами, то ли с японцами. Ведь сами же советские люди придумали и потом же убивали носителей такого имени как врагов народа!!!!! Абсурд полнейший и никакой логики.

Вот еще странные имена нашего времени, которые нашла в интернете и даже причины, почему родители их так назвали там тоже есть, но писать тут не буду, а просто перечислю парочку: Влапунал, Медмия, Золушка- это имя мальчика!!! Выборина - наверное в честь выборов. Люцифер , Царь, Царица, Русалка, Россия - мне искренне жаль детей и их ненормальных, простите, родителей.

Поэтому поддерживать "таких" родителей не стану.

ID348 7 лет назад

Перкосрак - это круто, не слышала. Пожалуй, перещеголял всем известную Даздраперму! ))))))))))

автор ID440 7 лет назад

Еще пропустила одно имя - Юнона. Так назвала дочку моя однокурсница)))))

ID348 7 лет назад

Ну это не так уж плохо, оно все-таки имя и довольно красивое. Не понравится, поменяет в 14 лет.

ID490
7 лет назад
1

Молодые родители просто желают отличиться, совершенно не думая, как потом жить человечку с этим именем. Я не приветствую слишком вычурные старинные имена, ровно, как и странные заграничные. Ведь и так много красивых имён! Мало того, нужно, чтобы имя подходило к отчеству и фамилии.

ID444
7 лет назад
0

Мода пошла на оригинальные имена, и все рады стараться. Я за то, что бы имя было индивидуальным. Не приятно, когда вокруг одни Лены, Да Оли, но и переборщить тоже не следует. 

ID348
7 лет назад
0

Много есть старинных имен, очень красивых, которые незаслуженно забыты. Но тем не менее, это имена и они имеют право на существование. Крайне нелепо называть ребенка Люцифером или Золушкой. 
А вот мы выбрали детям имена славянские, но более древние, не православные. Милана и Мирослав.

ID727
7 лет назад
1

Как сказать. Поддерживаю частично. Одно дело, если имя красивое, другое, когда доходит до абсурда, а такое сейчас частенько бывает, дают имена, например, каких-нибудь пророков или вовсе называют числами (в новостях слышал, кто-то придумал имя из даты рождения или нечто вроде этого). Вот это просто бред.

Что касается иностранных имен, то это выглядит нормально, если один из родителей иностранец. Если же, к примеру, оба родителя русские, а ребенка они называют Джон или Патрик, то такого подхода я не понимаю. Во всем должна быть логика.

ID600
7 лет назад
0

Выбор имени для ребенка – это ответственный и важный момент для каждого родителя. Потому, что имя, которое будет, выбрано для ребенка может сыграть важную роль в течение всей жизни ребенка.

Сейчас родители под влиянием моды (мода относительно выбора имени для ребенка) часто стали называть своих детей редкими именами, иностранными именами и теми именами, у которых нет смысла, особого смысла и это в большинстве случаев неправильно и я не поддерживаю такой подход к выбору имени для ребенка.

Для ребенка необходимо выбрать имя со списка традиционных имен, среди тех имен, которые имеют значения, благосклонные значения и смогут в дальнейшем сыграть положительную роль в жизни ребенка.

ID828
7 лет назад
0

Выбирая имя своему ребёнку хочется чего то особенного, не как у всех, не ассоциируя его с кем то! Но важно в этом деле не перегнуть палку, давая такие имена как Добрыня, Люцифер, Царь, Русалка нужно задуматься, а как жить то твоему ребёнку в обществе с таким именем! Можно же вспомнить имена прадедов и прабабушек, в моем случае Клементий и Агафья, очень даже хорошие имена.

ID492
7 лет назад
0

Каждый хочет, чтобы его ребенок был особенным, поэтому и придумывают кто во что горазд. Хорошо, когда имя красивое, меньше повезло тем, у кого родители совершенно не заботятся о дальнейшей судьбе ребенка и называют его неблагозвучным именем =(

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман