ID221
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
8 ответов:
ID215
8 лет назад
2
Лучший ответ

Потому, что Андроид - это бесплатная операционная система для мобильных устройств, которую на вооружение взяли практически все производители смартфонов и планшетов. Популярен не Андроид как таковой, а устройства с этой ОС, количество которых в мире постоянно растёт, ведь цена на них в среднем очень доступная. Не каждому захочется платить 2 своих зарплаты за новенький Айфон 6 S.

ID221
8 лет назад
2

На подавляющее большинство смартфонов устанавливается одна из 3-х мобильных операционных систем - Android, IOS или Windows. Первая преобладает, занимая, по разным оценкам, до 2/3 рынка. Компании Google удалось вытеснить конкурентов, главным образом, потому, что система Android, в отличии от конкурентов, бесплатна. Изготовителю смартфонов не нужно приобретать лицензии, требуется лишь одобрение Google. Это позволило сделать аппараты на Android дешевле конкурентов и занять львиную долю мобильного рынка.

ID247
8 лет назад
1

Смартфоны на Андроиде более доступны большинству жителей планеты чем Айфоны, поэтому первых продаётся во всём мире гораздо больше. Ещё сам андроид бесплатен и большинство приложений в плэй маркете гугла тоже бесплатные в отличии от Эппсторе у Эппл.

ID339
8 лет назад
1

Ценовая политика, плюс качество и удобство использования. 

ID397
7 лет назад
0

Мне вообще кажется, где больше рекламы, там и популярность возрастает. Вот завтра начнут рекламировать другое что то, и все ринуться туда. Вообщем крутят-вертят людьми как хотят. Сегодня андроид, а завтра что то ещё придумают. Лучше уж выбирать по своему вкусу, а не обращать внимание на популярность как клоны.

ID431
7 лет назад
0

На мой взгляд тут все и дело конечно же в ценовой политике, стоят андроиды не дорого и вполне приемлемо для большинства обывателей. Ну и потом  это очень удобно! Через плей маркет можно найти и закачать все что пожелаешь.

ID418
7 лет назад
0

Если у кого первый мобильник был с андроидом, вряд ли захочет менять, даже и не зная прочих систем. Так уж устроен человек. 

ID482
7 лет назад
0

Потому что андроид может позволить купить себе почти каждый, плюс бесплатная операционная система, ну и для него очень много бесплатных игр и приложений.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман