Не то чтобы хорошую, иногда даже просто работу человеку, которому за 50 найти становится достаточно сложно.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
1
Лучший ответ

Работодателям, как правило не нужны люди предпенсионного и тем более пенсионного возраста на нормальную должность. Исключения могут быть для тех специалистов, которые и погоду в коллективе не испортят и смогут сделать больше благодаря своему многолетнему опыту. К таким специалистам относятся в первую очередь бухгалтеры.

Основная причина заключается в том, что у человека, который ищет работу в возрасте после 40 лет имеется хороший стаж и требования к оплате труда. Когда за плечами годы работы и уже само по себе стыдно трудиться за меньше, чем 30-40 тысяч в месяц, то приходится сталкиваться с отказами со стороны потенциальных работодателей. Они в свою очередь всё это прекрасно понимают, но не готовы в первую очередь платить много, когда есть большое количество желающих работать за меньшую сумму и при этом более молодых.

К тому же в большинстве коммерческих организаций все хорошие места ужа давно заняты сотрудниками, которые так просто их не освободят. Как говориться - свято место пусто не бывает. А если вакансия свободная, то вероятно, что она имеет высокий процент текучести кадров в силу каких-либо особенностей, это и низкая оплата и тяжёлые условия труда.

Ещё коллектив в компаниях обычно молодой, средний возраст до 40 лет и принять на работу пусть даже очень опытного специалиста будет немного не правильным.

ID121
8 лет назад
1

Да что там хорошую, вообще практически ни какую работу некоторые пятидесятилетние мои знакомые не могут найти. Они видите ли уже не соответствуют внутренним правилам компании, не подходят по возрастному ограничению, которое чаще имеет верхнюю границу в 40-45 лет. Берут обычно тех, которые моложе, энергичнее и вроде как смекалистее, а то, что у человека в 50 лет может быть опыта вагон, это их не волнует.

ID397
8 лет назад
0

Вагоны опыта, тележка болячек, и жизненная усталость. Обычно это так к сожалению. И конечно же это не правильно, что вот так вот брать и выбрасывать людей как отработанный материал. Кто мы для государства? Это уже от политиканов всё зависит. Там они до старости со своим опытом сидят, а простому народу остаётся только недоумевать, и ведь никому не пожалуешься, разве что то измениться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман