ID220
8 лет назад

Сколько угодно детям родители могут  читать лекции воспитательного характера, ребенок будет вести себя так, как поступают его отец и мать.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID511
7 лет назад
0
Лучший ответ

Потому что это и есть воспитание, и оно начинается с самих родителей, а дети просто смотрят на пример и "делают по образцу".

ID220
8 лет назад
0

Когда рождается ребенок, на генном уровне, ему заложены какие то черты поведения. До пяти лет, он в непроизвольной форме, получает  азы будущей жизни, как в психологическом ракурсе, так и в физическом. Маленький человечек постоянно наблюдает за поведением отца и матери, их взаимоотношениями. Рассматривает поступки родителей в той или иной ситуации, начиная формироваться как личность. Он еще не может понять, что делается так, а что не совсем так. Все действия отца и матери воспринимаются как правильные. Малыш подрастает, нужно идти в детский сад. Тут его социум расширяется. Ему уже самостоятельно нужно принимать решения. Он начинает вести себя так, как поступают его родители. Но всегда ли их действия правильные? Воспитатели  жалуются родителям на ребенка. Отец и мать дома говорят, что он делает что то не так, а малыш  не воспринимает их слов. Как же не так? Ведь все делаю , повторяя вас!

Поэтому, сколько угодно ребенку можно читать лекций на тему, как правильно себя вести, если не показывать на деле правильных поступков, ребенок не будет воспринимать слов.

ID507
7 лет назад
0

Потому что дети копируют своих родителей, хотите нужный результат, начни с себя.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман