ID348
6 лет назад

Недавно за шкафом, вдруг обнаружила обугленные обои - они там чуть отклеились. Ребенок сознался, что поджигал спичками. В шоке - что с ним делать?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1224
6 лет назад
0

Интерес к разрушению можно вытеснить созидательными интересами. Ребенком надо заниматься, его воспитанием и развитием, а это всемя и усилия. Но если развития не будет, то будет днградация. Если не занимать ребенка полезными вещами, он будет маяться ерундой.

Поэтому для начала в красках расскажите, что такое пожар, подробно описав весь ужас этого: огонь может захватить даже негорючие материалы, как все жители многоэтажки останутся на улице, а многих и вовсе накроет кусками бетона. Его, баловника, в первую очередь. Следующий этап разговора - вызвать стыд. И завершающий - пообещать хорошего ремня в случае повторного баловства с огнем или вандализма.

А так, ситуация - хороший прецедент чтоб плотно заняться ребенком. Заставить его читать классику; заниматься спортом; попробовать разные виды рукоделия. В общем, чтобы времени на ерунду не было и сознание потихоньку менялось с минуса на плюс

ID348 6 лет назад

Занимаемся ребенком достаточно, может быть даже слишком, а дело здесь в запретном плоде и его вкушении. Ребенок прекрасно понимал, какие могут возникнуть последствия, признался, что приготовил ведро с водой на всякий случай.
Кстати, если классику ЗАСТАВЛЯТЬ читать - это прямой путь к отвращению к чтению, ребенок читает достаточно. Да-а, психолог из вас никакой.)))

ID336
6 лет назад
0

Просто нет контроля должного со стороны взрослых и за спичками в том числе.

ID348 6 лет назад

Или наоборот, слишком сильный контроль.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман