Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Потому, что в детстве Новый год у нас ассоциировался с настоящим праздником, где присутствует доля чего-то невероятного, с подарками под ёлкой и Дедом морозом, а также с каникулами, которых мы с нетерпением ждали. Сейчас у взрослого человека восприятие Нового года, как праздника уже на столько утихло, что это скорее просто ещё один повод встретиться с родными, собрать друзей за одним столом или наоборот сходить к ним в гости. Становясь взрослее, мы теряем те ощущения непонятного и необъяснимого, какие есть у детей, мы уже не верим в Деда мороза и знаем, что подарки под ёлку нам всегда ложили наши родители. Теперь уже в пору самим устраивать праздник своим детям и радоваться тому, как радуются они в Новый год.

ID698
7 лет назад
0

Потому, что в детстве мы верили в Деда Мороза, а сейчас знаем, что его не существует, поэтому и Новый год уже не радует как раньше.

ID1122
6 лет назад
0

Лично меня Новый год радует всегда. Конечно, уже не так, как в детстве, но всё же радует. Есть присутствие какого-то умиротворения, волшебного спокойствия, а еще есть новогодние каникулы, когда наконец-то можно спокойно отдохнуть и переделать все домашние дела.

Но в детстве все ждали чуда и волшебства и верили в него совершенно искренне, поэтому радость была огромная и светлая.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман