ID490
4 года назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID433
4 года назад
0
Лучший ответ

Есть люди тяжелые на отдачу долгов. Вы общаясь с человеком, можете этого не знать. В последствии естественно получите вероятность столкнуться с проблемой. Неудобно напоминать другу о том,что он должен вам деньги. Поэтому первое время, вы будете молчать. В последствии в попытках намекнуть, общение с этим человеком начнет носить неприятный привкус. А далее, возможен конфликт. Вы станете плохим, только потому-что хотите получить свои деньги. Вас возможно обвинят в нежелании понимать близких друзей, и даже возможно в жадности. Если даете другу в долг, готовьтесь забыть об этой сумме.

ID490
4 года назад
1

Потому что велик риск не получить эти деньги назад, а вместо друга получить врага. Поэтому не стоит занимать деньги, особенно большие, своим друзьям.

ID953 4 года назад

Абсолютно согласна, были такие случаи и не один раз. Пусть такие друзья идут и занимают деньги в банке.

ID66 4 года назад

Значит и не друг это был, а так...

ID953 4 года назад

Действительно, абсолютно правильно. Пусть лучше сами свои проблемы разрешают.

ID1759
4 года назад
0

Содержание скрыто

ID1890
4 года назад
0

Потому что можно потерять и деньги, и друзей. Как говорится, давать в долг можно только ту сумму, которую ты готов подарить.

ID66
4 года назад
0

Считаю, что:

  1. Нельзя занимать БОЛЬШИЕ деньги тем друзьям, в которых вы не уверены. Т.е., если вы займёте небольшую сумму, в случае не возврата обида будет не долгой, ну или не такой сильной, как, если сумма будет ощутимой.
  2. Занимать можно только тем друзьям, в которых вы уверены, и которых наверняка сможете простить в случае не возврата долга. Т.е. какая бы сумма не была, вы дадите другу больше времени или вовсе простите долг, но не станете вычёркивать его из списка своих друзей только из-за денег. Пусть это будет хорошим уроком для обоих!
Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман