Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID66
8 лет назад
0

К счастью я давно понял, что, если положить в стиральную машинку белое и цветное бельё одновременно, а затем всё это дело выстирать да ещё градусах на 60, то можно получить очень интересные оттенки на белой футболке например или белая рубашка может стать коричневой с одной стороны и фиолетовой с другой.

Раньше не понимал, но после разобрался в вопросе. Оказывается всё просто.

Цветная одежда, к которой можно отнести любой цвет отличный от белого, имеет свойство терять немного краски во время стирки, особенно при высокой температуре. Так например синие турецкие джинсы легко теряют за одну стирку процентов 5 своей краски, которая в случае наличия белой одежды её окрашивает. В итоге, если стираются белые вещи с цветными, то происходит окрашивание белого белья краской с цветного белья.

ID1826
4 года назад
0

"Слабый пол" об этом неписанном правиле знает с детства.

У мужчин, такой принцип считается второстепенным, пока они не испортят цвет белого белья, например - постельного.

Любой цветной халат, или полотенце (особенно если они новые и редко стираются), как правило "дают цвет", то есть в процессе стирки линяют и отдают свой красящий пегмент.

В итоге, если в стиральной машинке оказались изделия из цветной ткани и чисто белые майки-рубашки, то после стирки получается "винегрет".

При этом, чтобы отстирать от краски белое бельй, придётся немало потрудиться, даже если стирать "вручную"...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман