Что может произойти, если оставить на зарядке на всю ночь свой телефон или планшет, почему производители электроники не рекомендуют так делать?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

На самом деле, если оставить заряжаться свой телефон, смартфон или планшет на час другой после того, как уровень заряда будет равен 100%, ничего страшного не случиться. Батареи мобильных устройств рассчитаны на то, что владелец так или иначе будет забывать снимать с зарядки свой телефон вовремя. Но постоянно оставлять заряжаться смартфон или планшет всё же не рекомендуется.

1. Во-первых. Если вы часто будете перезаряжать свой телефон, т.е. не будете снимать его с зарядки после того, как уровень будет равен 100%, со временем аккумулятор устройства начнёт портиться. Устройство хоть и современное, но тем не менее не любит длительных циклов зарядки. У многих современных смартфонов производители стараются сделать батарею не заменяемой, как это было у старых сотовых телефонов. Поэтому, если ваш аккумулятор в телефоне всё же пришёл в негодность и стал очень быстро разряжаться, скорее всего придётся его заменить. Самостоятельно этого вы сделать не сможете, так как придётся разобрать половину смартфона, нужно будет сдавать его в сервис, где вам заменят аккумуляторную батарею за приличную сумму.

2. Во-вторых. Длительный процесс зарядки смартфона или планшета может привести к тому, что батарея устройства в лучшем случае просто вскроется, то есть лопнет. Дело в том, что длительная зарядка и тем более перезарядка аккумулятора приводит к его нагреву. А, если вы оставили заряжаться свой телефон на всю ночь и даже утро, может произойти так, что батарея просто взорвётся и естественно повредит ваш дорого смартфон или планшет.

Поэтому, стоит запомнить всего 1 правило. Не забывайте проверять уровень зарядки батареи вашего телефона или планшета, если показан уровень ближе к 100%, лучше отключить зарядное устройство не дожидаясь полной зарядки. Это позволит вам не только избежать быстрого износа аккумуляторной батареи, но и не довести дело её до взрыва, что приведёт к необходимости покупать новый телефон.

ID244
7 лет назад
0

Есть несколько причин из-за которых долго не можно заряжать устройства:

1. Аккумулятор быстро сносится;

2. Батарея от нагрева может лопнуть.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман