Если это ошибки не слишком грубые или опечатки.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID348
7 лет назад
3
Лучший ответ

Люди относятся критично не только к грамматике. Но если конкретно, то я очень не люблю читать тексты, пестрящие ошибками, хоть грамматическими, хоть синтаксическими, а особенно, если хромает стилистика. Мы все учились в школе, там преподают русский язык в достаточном объеме, чтобы не допускать ошибок. Другое дело, если человек не приложил должного усилия к приобретению таких знаний.

А мне важна и грамотность, и суть. Человек с детства читающий хорошую литературу, приобретает, так называемую, зрительную грамотность, а в школе заучивая правила, привыкает писать грамотно.

Грамотность - это та же чистоплотность, ведь нам же неприятно, когда мы идем по городу, видеть мусор, валяющийся на тротуарах, разбитые стекла автобусных  остановок, матерящихся людей. так же точно раздражают ошибки в тексте.

Кстати. не стоит слишком надеяться на специальные программы, они не всегда верно подчеркивают, они не улавливают некоторых нюансов русского языка, поэтому сплошь и рядом мы видим наречия, написанные раздельно с приставками, разделенные сложные слова. Все это создает дискомфорт, при чтении. Вот и стараешься общаться с более грамотными людьми и выбираешь нормальные грамотные тексты.

ID436 7 лет назад

Я русский в начальных классах учила. Это не мой родной язык, но потребность выражать мысль в письменном виде велика. Потому как умею , так и пишу, стараясь не допускать ошибок и опечаток, но случается.

автор ID348 7 лет назад

Ну если не родной язык, то какие тогда могут быть претензии. Тогда вы вполне нормально пишете.

автор ID348 7 лет назад

Даже получше тех, у кого русский язык родной.

ID436 7 лет назад

Спасибо, но всегда можно лучше. Я может бы и подкорректировала ответ после отправки, но кажется нет такой возможности.

ID436
7 лет назад
1

Мне лично чужие ошибки в тексте не раздражают. Я, знаете, не великий граматей, разве что грубые, что читать текст сложнее, как и воспринимать его. Но считаю чем больше люди кого- то исправляют, тем меньше на свои ошибки внимания обращают или очень педантичны в этом вопроса - грамотность на первом месте,  а суть не так важна. Хотя профессионалам важно всё. Жаль я не языковед. Но задумалась над использованием специальных программ, что исправляют, указывают на ошибки.

ID426
7 лет назад
2

Потому что ошибки обычно очень бросаются в глаза тем, кто более грамотен. Только вот одни тактично промолчат, заметив ошибку, другим нужно обязательно сделать замечание, может чтобы лишний раз доказать самому себе что он грамотен, может на ком то оторваться из за плохого настроения. Я сама часто пишу с ошибками- иногда делаю опечатки, иногда реально подзабыла правила, поэтому про незначительные ошибки других всегда молчу- с кем не бывает. Но иногда бывают конечно такие тексты, что читать не возможно- в каждом слове грубая ошибка, и порой не одна. Начинает казаться, что человек который это писал, не особо умен вообще, поэтому то, что он написал, как то всерьз не воспринимается, хотя он может хорошо разбираться в вопросе, о котором пишет, но из за грубой негралмотности впечатление меняется. А Вы вполне нормально пишите для не русского человека. 

ID511
7 лет назад
0

Я считаю, что всем тем, кто не хочет учиться правильно и грамотно писать, срочно нужно познакомиться с хирургом, руководствующимся такими же принципами в свое работе "и так сойдет". Сразу грамотность появится.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман