Речь не о тяжёлых наркотиках вроде героина, а о курительных травах вроде марихуаны и т.п. Ведь в состоянии алкогольного опьянения было совершено очень много убийств, разве это не повод запретить продавать водку.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID476
7 лет назад
0
Лучший ответ

Я бы и водку запретила совсем и прикрыла все киоски на остановках, где за копейки продают спирт, перцовую настойку, хлебную настойку и т.д. Споили весь народ, куда смотрит правительство. От продажи водки идут налоги в казну - это правда. А какие налоги идут от продажи разных суррогатов? Я вообще считаю, что алкоголь хуже наркотиков, потому что доступнее и дешевле. А проблем от него нисколько не меньше. Понятно, что запретами ничего не достигнешь - это проверено не раз, кк продавали, так и будут продавать, только будут это делать осторожно, из-под полы. А народ как пил, так и будет пить. Как найти выход - я не знаю.

ID511
7 лет назад
1

Потому что от продажи водки идет доход в бюджет, а от продажи марихуаны нет. Вот легализуют, обложат акцизом-тогда можно.

ID339
7 лет назад
0

Согласна. На водке делают миллиарды, да еще помогают зарабатывать врачам и реабилитационным центрам. По сути ведь раньше гост какой был? Этиловый спирт относился к психотропным наркотическим веществам поражающим центральную нервную систему, а сейчас просто пишется, что это резко пахнущая, горючая жидкость.

ID2379
3 года назад
0

Наркотики гораздо сильнее отравляют организм, вызывают зависимость и губят человека, в отличии от "народного алкогольного напитка", который ещё и денег в бюджеты приносит не мало.

ID2378
3 года назад
0

Содержание скрыто

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман