ID668
7 лет назад
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID681 7 лет назад

О чем человек думает, то и происходит. У одних они срабатывают, у других нет. Например, многие боятся, когда переходит черная кошка, а моя сестра, наоборот, ждет, когда она ей перейдет дорогу. Как перейдет ей кошка дорогу, так у нее какая-то прибыль: то долг отдадут, то подработку предложат, то что-то подарят и так далее. Так что скорее всего все зависит от внушения и настроя самого человека. Конечно же, все суеверия передались из тех, других времен и многими принимается это как должное.

7 ответов:
ID350
7 лет назад
0
Лучший ответ

Да просто хочется хоть во что-то верить!))) Если не получается верить в себя, то мы верим в приметы и суеверия, просто потому, что они часто на слуху и не верить в них уже не получается. Суеверия берут нас обширной аудиторией, только и всего.

ID653
7 лет назад
0

Человек сопоставляет обстоятельства разных событий, и часто делает их суевериями.

Поэтому и верим))

ID348
7 лет назад
0

Скорей всего привычка, идущая с нами в ногу испокон веков. Наши предки верили, и верили серьезно, мы же переделали большей частью суеверия в забаву, игру и верим, скорей, по инерции, не вкладывая в это большого смысла.

ID444
7 лет назад
0

Потому что они работают на самом деле, особенно если в них веришь.

ID228
7 лет назад
0

Наверное в ожидании некоего чуда, мистика вообще не поддаётся объяснениям - это действительно удивительное, завораживающее и невероятное проявление загадочности.

ID507
7 лет назад
0

Я лично не суеверная, если черный кот перешел дорогу, иду смело не боясь и ничего не происходит.

ID436
7 лет назад
0

Потому что нужно в что-то верить, потому что издревле так повелось, но суеверия могут быть знакамы судьбы или надуманы. Важно в этом разбираться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман