ID138
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Мне вот например совершенно не нравится жёлтая пресса. Я не говорю о газетах или журналах, как это было раньше. Я говорю о новостных сайтах, где по сути каждая новость имеет громкий заголовок, который вроде и привлекает внимание, но на деле оказывается либо совсем не то про что заявляли, либо ситуация, которая не имеет такого резонанса в действительности. Когда захожу на mail.ru почитать новости, там у них справа есть новости партнёров, большинство из которых и есть жёлтая пресса. Смотрю я на эти новости часто, но вот перехожу по ссылкам очень редко, давно уже понял, что оно не стоит потраченного времени.

Люди читают жёлтую прессу потому, что одни верят в яркие заголовки и каждый раз надеются, что новость окажется правдой, что кто-то и в действительности умер, покалечился или вышел замуж за престарелого богатея. А ещё любят читать про политику, особенно часто наверняка кликают на новости, где упоминается Владимир Путин и, что якобы он там кому-то пригрозил и т.п.

Другим нравится читать жёлтую прессу потому, что им элементарно не хватает информации, им нужны поводы для сплетен, для обсуждений в курилке или вечером дома. Таким людям, как правило даже не важно, правда это или не совсем правда, им главное повод. А ведь вокруг столько хороших новостных сайтов, столько полезной информации, зачем же забивать себе голову ерундой.

ID126
8 лет назад
0

Потому, что людям не хватает скандалов, сплетен и разной информации, которая позволяет им взбодриться, погрустить или почувствовать, что их жизнь в действительности не так скучна и однообразна.

Читать жёлтую прессу на мой взгляд - не уважать себя и тех, кто пишет настоящие новости, тех, кто не пудрит людям мозг разными байками, выдумками и догадками. Цель жёлтой прессы заключается в простом зарабатывании денег на людском любопытстве, на желании узнать страшную тайну, которая таковой не является, на желании людей порыться в грязном белье кумиров и просто известных личностей. Это мерзко, как мне кажется.

ID436
7 лет назад
0

Потому что именно в жёлтой прессе можно почитать "гарячие факты", самые пикантные моменты из жизни знаменитостей и ничего,  что это в основном неправда. Жёлтопресники умеют всё представить за правду, а простым людям остаётся удивляться и обговаривать прочинанное, увиденное.

ID471
7 лет назад
0

Думаю такую информацию читают те, у которых почти нет личной жизни, кому скучно жить собственной жизнью, не о чем поговорить и посплетничать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман