ID221
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID71
8 лет назад
0
Лучший ответ

Гороскопы - это своего рода мистическое и непонятное для большинства явление. А желание узнать свою судьбу на день или на год возникает из элементарного любопытства. Особенно гороскопы любят читать женщины, которые отчасти даже верят в их правдивость. Тем самым они так или иначе надеются на возможность удачно влюбиться, выйти замуж или родить ребёнка. Одним словом, гороскопы на каждый день являются своего рода развлечением.

Я вот например также ради любопытства иногда утром читаю гороскоп для своего знака на mail.ru и потом, если не забуду, сравниваю ситуацию за день с тем, что было написано в прогнозе. Просто интереса ради, не более.

ID221
8 лет назад
0

До развала СССР люди не знали, что такое гороскопы, но в смутное время, когда была разрушена государственная идеология, ее место заняли маги, колдуны, шарлатаны, и прочие МММ с "психотэрапэвтами". Помните это время, когда на изумленное сознание обрушился этот шквал дезы ? 

Откровенная лажа спустя десятилетие отмерла, а вот выдающая себя за лженауку астрология выжила. Это случилось потому, что у людей есть потребность, в положительных эмоциях и спокойствии за свое будущее. А так же то, что утверждения астрологов невозможно проверить.

ID126
8 лет назад
0

Потому, что всех привлекает будущее, которое якобы им расписывают в гороскопах на каждый день. По большому счёту, это всего лишь развлечение с элементами случайности. Прочитал свой гороскоп на сегодня и ждёшь, совпадёт прогноз или нет. А ещё они бесплатные, и человек совершенно ничего не потеряет, если прочтёт гороскоп с прогнозом.

ID102
8 лет назад
0

Наверное, всем нам хочется верить в какую-то сказку, какое-то чудо.

А еще гороскоп - это, как кинуть монетку, если сам не хочешь ничего решать, и решил положиться на звезды.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман