ID126
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Как по вашему, что заставляет человека стать террористом, идти на чужую войну и делать крайне отвратительную работу?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID71
8 лет назад
1
Лучший ответ

Причин того, почему человек становится террористом на мой взгляд несколько и они следующие:

1. Резкая смена веры, которая спровоцирована жизненными ситуациями, проблемами, что приводит к изменению взглядов на жизнь в целом.

2. Желание заработать деньги, несмотря даже на то, что придётся воевать против своего же народа.

3. Желание доказать самому себе или кому-то ещё, что ты не просто так появился на свет. Такие люди, как правило готовы на всё, ведь так они якобы станут более полезными в этом мире.

4. Смена жизненной ориентации в следствии хорошей "промывки" мозгов религиозными фанатиками радикальной направленности. Человек просто не осознаёт, что его уже завербовали и внушили не правильные идеи.

5. Посттравматический синдром у бывших военных не даёт нормально жить в мирное время, человеку хочется снова ощущать себя нужным, хочется воевать, убивать. А ещё таких людей также очень хорошо мотивируют деньги.

6. Больная психика, ненависть к определённым людям или расе людей, желание убивать в своё удовольствие.

ID228
8 лет назад
0

Этих "нелюдей" - вербуют наподобие секты, одним угрожают, а другим обещают золотые горы. На Кавказе "Крутые Парни" - таким методом завоёвывают себе авторитет, и страх у народа.

ID436
7 лет назад
0

Меняется сознание, но главное - это не в порядке нервная система. Даже оперируют верой в Бога или Аллаха, но по сути занимаются истреблением людей и в этом видят высший замысел. Печально, ведь я и многие люди видят в этом зло и его пущенные корни по всему миру, хотя это не единственное зло. А зло не искоренить злом...

Чтобы добиться своего нужно несколько по- другому действовать и не прибегать к терроризму. Но это лично моё мнение и никому не хочу навязать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман