ID953
6 лет назад

В моей жизни встречались люди, которые без причины делали мне зло. Почему они так поступали? Ведь на то не было повода.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID980
6 лет назад
0
Лучший ответ

Повод для совершения зла есть, даже если он не виден. Жизнь справедлива, она учит человека становиться лучше. Если Вам на пути встречались плохие люди, значит в вас было что-то плохое, что их притягивало. Как только исчезает причина, исчезают на жизненном пути и подобные люди. Могу сказать, к примеру, что есть люди которые выбирают в жизни позицию жертвы и к такому человеку обязательно притянется тот, кто будет его наказывать злыми поступками. Это две грани одной монеты. Если человек сможет выбрать нейтральную позицию, такие люди перестанут встречаться.

ID953 6 лет назад

Спасибо за ответ, но я с вами не согласна, я никогда не делала никому плохого, во мне нет ничего плохого. А вот люди, которые делали мне зло, просто они считали себя лучше меня и пытались показать и доказать это мне, делая зло.
Я очень люблю природу, животных, растения. Я пытаюсь всегда помочь по мере возможности, если смогу.
Для того чтобы сказать, если во мне что то плохое, надо лично знать меня, я никогда не выбирала позицию жертвы. В каждом человеке есть что то плохое.
Просто те люди, которые делали мне зло, они хотели показать, что они лучше, чем я. Вот и все.
К примеру ситуация - я стою в очереди, девушка впереди, мне надо просто, чтобы врач сделал запись в санитарной книжке, я ее пропускаю. На следующей день мне надо перенести запись, та самая девушка стоит передо мной (ее я вчера пропустила без очереди), я ей говорю, что пропустите меня, мне просто перенести запись. В ответ, а ну и что. Меня не пропускает, то есть на мою доброту она ответила злом.

ID653
6 лет назад
0

Всегда есть причина, по которой люди совершают зло. Просто иногда она не лежит на поверхности.

ID953 6 лет назад

Спасибо за ответ, но поверьте мне, в моей жизни были такие случаи, когда мне без причины делали зло, так как просто захотелось. Просто такие люди считали себя лучше меня и делали зло от просто так. Значит в вашем случае, вашей жизни, таких людей не попадалось, а вот в моей жизни да. Просто с такими людьми надо переставать общаться и когда человек совершает зло без причины, то его поведение называется..

ID1122 6 лет назад

Вы сами ответили, что люди делали зло Вам, потому что считали себя лучше Вас, - это и есть причина.

ID953 5 лет назад

Нет, причина - это повод делать зло, разница есть. И когда люди совершают зло на основе не причины, а повода, то такие люди нехорошие, высокомерные и лучше с такими людьми не общаться.

ID1122
6 лет назад
0

Люди делают зло от малодушия. Потому что истинно душевный человек миллион раз задумается, как и что сделать, чтобы его действия не причинили кому-либо вреда. Для Вас эти ситуации - это своего рода испытание. Если Вы после всех пакостей со стороны окружающих людей, не возненавидите весь мир, значит Ваша душа светлая. Так что не уподобляйтесь таким людям, вот и всё.

ID953 5 лет назад

Лучше с такими людьми и не общаться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман