ID247
8 лет назад

Мне например иногда очень хочется, чтобы Гугл купил Яндекс и навёл там порядок.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID215
8 лет назад
0

На то есть несколько причин:

1. У компании Гугл на данном этапе развития Яндекса скорее всего не хватит денег, чтобы его купить. Яндекс уже давно вышел на IPO и стал публичной организацией с очень большой капитализацией.

2. Компания Яндекс владеет самой крупной поисковой системой в России, которая обрабатывает до 70% всех поисковых запросов от её пользователей. Поэтому Яндекс является стратегически важным объектом для российского государства, которое в своё время хотело полностью выкупить контроль над компанией. В результате Яндекс так и остался частной компанией, но стороны пришли к решению, которое впредь не позволит купить отечественный поисковик кому бы то не было. Яндекс выпустил так называемую приоритетную золотую акцию, которой теперь владеет Сбербанк. Данная акция позволяет сохранять контроль над компанией и гарантировать Российскому государству, что Яндекс не будет продан конкурентам.

3. Гугл прекрасно себя чувствует в Российском интернете благодаря широкому распространению устройств с операционной системой Андроид, где по умолчанию установлены все программные сервисы Гугла, в том числе и поиск.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман