Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID221
8 лет назад
0

Современные отечественные автомобили, в частности тольятинского завода, 5 - 7 лет уже ничем не уступают иностранным одноклассникам. Однако отношение, сформировавшееся в 80-х и 90-х годах, то есть в период массового выпуска откровенного брака, осталось прежним.

В этом явлении, кроме инерционности мышления, виноваты продажные СМИ, до сих пор формирующие негативный образ российских автомобилей. То есть конкуренты используют грязные методы, смысл которых - ругать чужое (запрещено законом о рекламе) и хвалить свое.

ID1122
6 лет назад
0

Потому что, к сожалению, почему - то делать качественное авто у нас пока не научились. Даже те марки зарубежных автомобилей, производство которых открыли на территории России, по качеству уступают зарубежным аналогам. Особенно уступает качество лако-красочного покрытия, пластика и уплотнителей. Не знаю, как и чем у нас их красят, но на иномарках, сделанных у нас появляются рыжики через пару лет, в то время, как на иномарках, сделанных заграницей, краска 10-15 лет, а то и больше блестит, как новая и рыжиков в помине нет. То же с пластиком и уплотнителями, всё выцветает, трескается, болтается, бренчит и шумит.

Остальные узлы не уступают в качестве, они и раньше не уступали. Но, простите, зачем автомобиль с хорошей, к примеру, ходовкой, но с ржавым кузовом, куда на таком ехать.

Так что продажные СМИ совсем не при чем.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман