Имеется в виду увлекаться блюдами из печени, и есть ее очень много. 

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID426
7 лет назад
1
Лучший ответ

В печени содержится большое количество ретинола. Это нужное организму вещество, но его ИЗЛИШЕК опасен на ранних сроках беременности и на этаппх планирования, так как может спровоцировать пороки у плода. А этот самый ретинол уже обычно содержится в витаминах для беременных в суточной дозе, так что все что свыше уже будет излишком. Но чтобы действителтно вызвать какие то отклонения, нужно суточную норму в несколько раз привысить, от кусочка печени этого не случится. Печень беременным кушать не просто можно, а нужно- в ней много и других полезных веществ , но не увлекаться ею- если раз в неделю-две кушать порцию печени то от этого будет только польза. И на поздних сроках, когда плод уже сформировался, опасности от ретинола уже нет.

ID432
7 лет назад
1

Странно, кто вам такое сказал? Пить и курить не рекомендуется, а то пострадает и плод и та же самая печень. Это бред). Уж простите.

ID418
7 лет назад
0

Дело еще и в том, что количество витамина А (ретинола) в печени точному учету не поддается, оттого как он там накапливается. И если взрослый человек еще как-то справится с возможной ударной дозой, то плод здесь совершенно беззащитен, может развиваться с дефектами. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман