ID1826
4 года назад

Если сжигать пух с тополей, это приносит пользу или вред?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1224
4 года назад
1

Ничего не нужно сжигать. Где вы видели в природе, чтобы что-то сжигалось? Жухлая трава нужна для того, чтобы оберегать молодую от пересыхания, подкармливать почву. Опавшая листва служит жильем для многих насекомых и тем же покрывалом от засухи. Вот и тополиный пух наверняка служит кому-то едой или жильем.

Уничтожая что-либо, созданное природой, человек неизбежно провоцирует неведомые ему последствия, которые обязательно ударят по нему. В природе все взаимосвязано и ничего случайного нет. Очень много известно ситуаций, когда борьба с вредителями приводит к еще большему их раздолью. И если видимого эффекта от тополиного пуха нет, то это еще не значит, что его совсем нет. Бактерии еще хоть как-то изучены, а вирусы, которые живут вне человека, на природе - темный лес. Здесь у наших ученых конь не валялся. А ведь они есть. Нарушив круговорот на уровне их, не удивляйтесь потом, например, почему вымирают шмели и пчелы, и почему так много крестоцветной блохи.

ID2107
3 года назад
0

Сколько же лет учат людей не сжигать тополиный пух и прошлогоднюю траву, от этого только пожары, а пользы никакой. Тополиный пух прекрасно прибьется дождем, а прошлогодняя трава станет удобрением.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман