Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Осенью палят листву, насколько это правильно?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
0
Лучший ответ

Считаю, что сам процесс сжигания листвы осенью ни чуть не криминален, а вот дым от таких костров порой очень сильно мешает дышать. У нас этой осенью по ночам много сухих листьев сжигали, весь дым в квартиру, а потом к утру от дыма голова больная. Весь день из-за таких вот мероприятий приходилось ходить с больной головой.

Если не жечь сухую траву и листья, то может произойти так, что скопление тех самых листьев у деревянного забора или ещё где-то может загореться от элементарного окурка сигареты. На дачах, в частном секторе такое вообще недопустимо, там же всё вспыхнет. Лучше уж постепенно избавляться от сухих листьев и травы, чем ждать когда они избавятся от твоего дома.

ID152
8 лет назад
0

Осенью палят листву, насколько это правильно? При сжигании листьев, выделяются вредные вещества, которые попадают в атмосферу и разрушают озоновый слой. При сжигании листвы не соблюдаются правила экологичной безопасности, так как это вредно для всей планеты. Помимо нарушения экологических норм, существует вероятность возникновения пожаров, что то – же очень опасно и рискованно. Поэтому в законодательстве многих стран предусмотрена ответственность в виде штрафа за такие действия.

Целесообразно опавшую листву использовать в качестве укрытия для растений. Помимо того, что на протяжении зимы они будут осуществлять защитные функции, весной из них получиться насыщенное удобрение для этих – же растений.

ID26 8 лет назад

С выделением вредных веществ при сжигании листьев, это вы конечно загнули. Сжигают листья деревьев, а не пластик.

ID71 8 лет назад

Удобрять сухими листьями грядки можно только на даче или в огороде своего дома, а в городе такими мероприятиями ни кто заниматься не будет, листьев очень много к тому же.

ID71
8 лет назад
0

Сухую листву и траву осенью конечно нужно сжигать, а иначе её потом всё равное кто-нибудь подожгёт и это уже может быть не контролируемый пал сушняка. Такие поджигатели, как правило - дети, которые балуются, сам таким был и знаю, что это весело. А вот думать о возможных последствиях поджога ни кто не будет. Поэтому считаю, что сжигать листву также как и траву просто необходимо, главное делать это аккуратно, осознанно и чтобы не было много дыма, который обычно потом лезет в форточки жителей окрестных домов.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман