ID348
6 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID447
6 лет назад
0

У меня противоречивые мысли по этому поводу - с одной стороны, дети верят в чудо и родители могут поддержать эту " иллюзию" и подарить это чудо и волшебство ребенку. А с другой стороны, если дети верили в чудо, то потом очень разочаровываются, когда понимают, что это все совсем не чудеса, а мама с папой. И далеко не все желания сбываются...

Когда у моего ребенка были желания простые, я радостно их исполняла. А так как ребенок взрослеет, желания становятся более сложными, дорогими и порой даже нематериальными и невозможными, выполнять их все сложнее. И я сомневаюсь, что это правильно- вкладывать с детства ребенку в голову мысль, что есть некто, кто может исполнять желания, нужно ему только письмо написать.

Сложный вопрос, на самом деле. Наверное, лучше верить в себя и собственные силы, чем в деда Мороза и детям уже с малых лет именно это вкладывать в голову. А подарки дарить от мамы с папой, дедушки и бабушки.

ID1122
6 лет назад
0

Действительно, вопрос неоднозначный. Но большинство детей верят, а потом, взрослея, сами понимают, что самое настоящее чудо - это то, что родители его любят и готовы были дарить ему сказку много лет. Мы сами верили в деда мороза, в итоге ничего страшного с нами не произошло. Но при этом время Нового года для нас до сих пор кажется каким-то мистическим и волшебным. Мне кажется, всем нам не мешало бы поверить хоть чуть-чуть в сказку. А для детей это тем более необходимо.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман