При измерении артериального давления, на какое плечо накладывать манжету?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID1122
4 года назад
1
Лучший ответ

В идеале нужно надевать манжету на ту руку, где давление выше или ниже. То есть изначально нужно провести наблюдение: на какой руке давление показывает выше или ниже. Замеры нужно проводить несколько дней в одно и то же время и записать. Потом посмотреть: если у человека обычно низкое давление, то измерять его постоянно нужно на той руке, где предыдущие измерения показали более низкие результаты.

Для тех, у кого наблюдается гипертония, давление измеряется на руке с наиболее высокими значениями. Ведь для гипотоников критично именно снижение давления, а для гипертоников наоборот повышение. А давление у всех людей на обеих руках разное, также как и температура под разными подмышками. Поэтому такой способ будет наиболее правильный. Хотя иногда рекомендуют измерять давление на левой руке (там, где сердце).

ID653
4 года назад
0

На левую, так как она находится ближе к сердцу. Правая рука априори будет давать более низкий результат при измерении артериального давления.

ID2107
3 года назад
1

На какую руку накладывать манжету тонометра не имеет значения. Главное нужно, чтобы вам было удобно сидеть и рука с манжетой полностью лежала на устойчивой поверхности. Локоть не должен висеть. Рука должна быть расслаблена. Манжета не должна быть наложена очень туго, но и болтаться она не должна.

ID2441
3 года назад
0

Меряю всегда изначально на левой руке, манжетка на уровне сердца, если что-то подозрительное, могу перемерять на другой руке. Во время беременности у меня на двух руках разное давление.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман