Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Представьте ситуацию, что вам внезапно на руки дали 1000000 рублей и сказали, что можете потратить его на своё усмотрение. Что бы вы выбрали, какие статьи расходов в первую очередь попали бы под эту сумму денег.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
12 ответов:
ID102
8 лет назад
1
Лучший ответ

О, вы мне их только дайте, а уж потратить я найду, на что ;)

Еще года три назад я бы сказала, что открою бизнес или положу в банк. Теперь же в экономике все так шатко и призрачно, что боязно так делать. Банки становятся банкротами, частники закрываются...

Наверное, если бы и строила какой бизнес, то в Сети. Получила ИП и открыла бы какой-нибудь Интернет магазинчик в востребованной нише.

Скорее всего, положила бы тысяч 300 на карточку, а за остальные - сделала ремонт, приоделась, прикупила мебели и бытовой техники, надарила подарков друзьям и родным.

Тысяч за 200 поколесили бы с мужем по миру.

На остальное - жили бы себе потихонечку...

ID121
8 лет назад
3

В реальности один миллион рублей, это не такая уж и большая сумма денег, которые можно было бы потратить на что-то стоящее. Однако, если уж он появился в моём распоряжении, я бы наверное задумался о расширении жилплощади. К счастью, в городе, где я живу квартиры стоят не так дорого, как в Москве или Санкт-петербурге. Возможно, я бы сначала попробовал продать свою прежнюю квартиру, добавил бы имеющийся 1000000 рублей и купил новую с ещё одной комнатой.

Автомобиль вместо квартиры покупать не стал бы точно, так как это было бы очень глупое вложение пусть и халявных денег. Самое правильное решение куда вложить миллион рублей - это недвижимость!

ID169
8 лет назад
2

На большую сумму денег можно купить активы или пассивы.  Активы будут приносить тебе доход, а пассивы буду покидать твой карман. Есть множество примеров. Дом - это пассив, так как вы в него вкладываете постоянно деньги, а взамен вам ничего не приходит, деньги только покидают ваш карман. А вот если мы купим многоквартирный дом и будем сдавать, то мы будем в итоге получать деньги. Следовательно это актив.

В заключение я хочу сказать, что на большую сумму денег, лучше покупать активы.

ID356 7 лет назад

Активы это имущество, а пассивы это источник его приобретения. Идите учебник почитайте.

ID180
8 лет назад
1

Вложила бы в квартиры на этапе строительства.

Подождала бы год, и продала бы её в 2 раза дороже :)

ID228
8 лет назад
0

Конечно в бизнес! Деньги должны умножаться. Потратить очень даже легко, а заработать... потребуются годы! Вот когда они вернутся в виде заработанного эквивалента, тогда я позволила бы себе; машину, туристическую поездку, новую технику, мебель, да..., помогла бы обездоленным и несчастным испытать хоть немного радости тоже.

ID71
8 лет назад
1

На 1 миллион рублей можно купить 14 тысяч долларов и подождать, когда курс ещё подрастёт, затем продать их и получить небольшую прибыль. Можно купить 2 не плохих гаража и сдавать их лет 10. А можно занять ещё 500 тысяч рублей и купить однокомнатную квартиру, которую также можно сдать в аренду.

В бизнес вкладывать я бы не стал, если такового нет в принципе, разве что в действующий и то только, если имеет смысл для дальнейшего роста. В банке просто так хранить тоже не вариант, инфляция всю пользу от банковского процента съедает. Только недвижимость, так как сумма не большая.

ID251
8 лет назад
0

Тратьте эти деньги в свое образование, возможно даже в Европейское. Пусть сумма и не такая большая, как того хотелось бы, но лучшего ей применения, как вложить в свое образование придумать трудно. Только образование способно приносить бесконечно большие доходы.

ID287
8 лет назад
0

Я бы не тратила 1 миллион рублей, если бы он у меня конечно был! Я бы сделала вложения, которые мне бы принесли со временем большую сумму денег! А в целом, конечно лучше вкладывать в недвижимость, так как она всегда "в цене"!

ID356
7 лет назад
0

Я бы продала свою квартиру, добавила бы этот миллион и купила бы другую квартиру, большую по площади.

ID444
7 лет назад
0

Я бы в первую очередь выкупила бы вторую часть своей квартиры. А на оставшиеся деньги обязательно съездила бы в Таиланд, очень хочется посмотреть всю эту экзотику, да и в море теплом покупаться.

А вообще, деньги потратить не сложно, а сумма в 1 000 000 рублей на самом деле не такая уж и большая.

ID397
7 лет назад
0

Считаю что деньги должны работать, и идти в оборот. Поэтому можно купить готовый бизнес, пусть и не большой, и раскручивать его. 

Самое главное создать дело по душе, ну и не забывать про благотворительность. Делая добро и самому становится приятно, и больше начинаешь ощущать свою значимость в этом мире.

ID511
7 лет назад
0

Миллион - это так-то меньше 20 тыс долларов, т.е. это очень мало. Я бы их, конечно, обернула пару раз, чтобы был еще один миллион. И тогда купила бы на них себе еще одну квартиру.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман