ID66
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID440
7 лет назад
0

В первую очередь определитесь, какой у вас бюджет, то есть сколько вы собираетесь потратить на торжество? 

Сэкономить можно на аксессуарах и призах для гостей.

Про аксессуары. Здесь имеется ввиду, что невесте можно не приобретать всевозможные сумочки для косметики, бантики для подружек и друзей, корзинки для сбора денег на мальчика или девочку, достаточно купить ползунки, которые ваша лялька еще носить будет))).

Призы можно взять по цене 5-10 рублей каждый, не нужно здесь тратить огромные деньги: ручки, брелоки, зубочистки и прочая всякая мелочь - вполне достаточно.

Можно без свидетелей обойтись, а значит и для них покупать ничего не нужно.

Можно взять платье на прокат. Например, нравится тебе платье за 15 тысяч рублей, а в прокат будет стоит 5-7 тысяч, экономия заметная. И пылиться в шкафу оно не будет. 

На кафе можно немного сэкономить и не заказывать некоторые блюда. Мы, например, отказались от пирожных и нескольких салатов. На видеосъемке и фотосъемке - тут можно поискать более бюджетный вариант, так же и с тамадой. На оформлении зала тоже можно уложиться в небольшую сумму. Праздновать лучше без детей, не нужно на них заказывать место. Четко определиться с количеством гостей, чтобы не было такого, что места на людей заказали, а они не явились. Спиртное лучше купить самим, так как в кафе может быть дороже.

Нужно просто посидеть и подумать, что вам действительно нужно, а что следует убрать, но не следует экономить на хорошем настроении в этот радостный день!!!!! 

Ведь не важно сколько вы потратите на свадьбу, важно как вы ее проведете, и чтобы все были счастливы за молодых и праздник получился веселым, чтобы все еще долго вспоминали - вот здорово было на свадьбе у них!!!!! 

ID511
7 лет назад
0

Чтобы сэкономить - нужно сначала посчитать бюджет, потом проранжировать статьи расходов по степени важности сократить самые неважные. Это я вам как опытный бизнес-планщик говорю. Потом посмотрите, может быть вам сделают скидку фотограф за размещение фото в портфолио, ресторан за отзыв где-нибудь ну и так далее по списку. Просто оцените свою свадьбу как проект и все получится.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман