ID470
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
11 ответов:
ID447
7 лет назад
3
Лучший ответ

Если не считать квартплату и различные другие платежи и тратить деньги только на еду - возможно, да. И то, если человек один, без семьи. Просуществовать можно, а прожить нет.

ID470
7 лет назад
4

Существование ужасное, но с кризисом приходится закрывать рот и глаза на всякие вкусняшки и жить считая каждую копейку.

ID442
7 лет назад
4

Конечно же - нет. Нужно еще и коммуналку оплачивать, даже, если у вас есть приусадебное хозяйство, оно тоже требует финансовых затрат на содержание.

ID462
7 лет назад
3

Можно, но при условии если живешь один, в маленьком городке или поселке, не куришь и не пьешь:) Люди ведь живут как-то :0

ID102
7 лет назад
2

Наверное, только, если у тебя свой дом, за который не нужно много платить и натуральное хозяйство, когда овощей и фруктов вдоволь своих. Но, даже так будет очень-очень туго. Не будет хватать на одежду, бытовую химию, лекарства...

ID444
7 лет назад
1

Прожить вряд ли можно на такую смешную сумму.

Если исключить коммунальные платежи , покупку одежды, обуви, бытовой химии, а уж тем более всяческие развлечения, а тратить эти деньги только на еду, то тогда да.

Ну тогда и вопрос нужно было бы формулировать иначе: "Может ли 1 человек питаться на 5000 рублей ?

Прожить-нет, питаться-да.

ID482
7 лет назад
0

Сложно но можно, но если вы живете в деревне и вас есть своё домашнее хозяйство.

ID471
7 лет назад
0

Не очень большая сумма, у меня зимой больше даже просто коммунальные услуги уходит. Мне на такую сумму с семьей точно не прожить.

ID492
7 лет назад
0

На 5000 в месяц сейчас даже продуктов достаточное количество не купить, а как же на них прожить. Кварплата, проезд, др. обязательные затраты - у кого-то бензин, у кого-то детский сад и т.д. Прожить на такую сумму в наше время не реально.

ID511
7 лет назад
0

Наверняка можно, но я не смогу. У меня в день такие расходы, не протяну просто.

ID727
7 лет назад
0

Это зависит от того, кто будет выживать на 5 тысяч рублей в месяц. Если это один человек, то вполне реально. Причем в эту сумму можно вложить и коммуналку, и расходы на питание, проезд и прочее. Просто нужно будет оптимизировать свои расходы и контролировать свои хотелки. К тому же, на результат повлияет регион проживания. Ну, а если у этого человека есть огород, то задача значительно упрощается. При этом стоит учитывать, что 5000 рублей это чисто проживание, но не расходы на одежду или лекарства, витамины и прочее.

Если же мы говорим о семье из двух и более человек, то это задача невыполнимая, ведь этим людям придется жить впроголодь, а это уже не ассоциируется со словом "прожить".

Итак, прожить на 5 тысяч в месяц можно, но не всякий, в каждом конкретном случае нужно подходить к этому вопросу индивидуально.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман