ID352
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
автор ID352 7 лет назад

Пускай я буду чувствовать боль, но даже после первого раза измену не прощу. Лучше разойтись и жить каждый своей жизнью. При этом мне реально уже без разницы, по ошибке или нет.Да и как можно изменить по ошибке? То есть, получается, что человек случайно оказался в объятиях другого (другой)? Странно.
Любая боль со временем утихнет. А предательство останется тем, что оно есть на самом деле.

ID489 7 лет назад

в жизни нельзя прощать две вещи - это измену и предательство.

11 ответов:
ID447
7 лет назад
1
Лучший ответ

Ну я бы не простила. И не пойму никогда людей, которые прощают и живут вместе еще долго-долго. Но не счастливо. Ведь по сути, такие отношения после измены теряют доверие, преданность, надежность. О любви тоже речи быть не может. Это пустые отношения. Закрыть глаза и вычеркнуть этот момент не получится никогда. Человек либо любит и хранит верность, не задумываясь даже об измене. Либо изменяет, прикрываясь какими-то оправданиями и извинениями.

Я считаю, перед изменщиком нужно закрывать дверь в свою жизнь навсегда. Предавший однажды, предаст еще не раз.

ID352
7 лет назад
12

Для меня лично измена, это то же, что и предательство. Если человек предал раз, значит он это повторит еще неоднократно. Я измену простить не смогу. Предателей не прощают. Обратной дороги не будет. 

ID425
7 лет назад
9

Я тоже считаю, что измена, будь она совершена хоть по ошибке, хоть спьяну - это предательство. Прощать или не прощать - дело каждого, ведь каждый из нас по-разному воспринимает те или иные жизненные перипетии.

Прощу ли я измену? Не знаю. Все зависит от ситуации и от моей жизненной позиции на конкретный момент. Ведь иногда и предательство можно простить.

ID352 7 лет назад

Для меня это нереально

автор ID425 7 лет назад

Я не могу сказать - реально или нет. Пойму только в конкретный момент.

ID352 7 лет назад

Дай то Бог, чтобы такой момент не наступил!!!

автор ID425 7 лет назад

Юр, а чего такого - это же жизнь, все быват)

ID352 7 лет назад

Ну жизнь значит у меня не правильна))

ID431
7 лет назад
5

Нет, нельзя простить измену...

Если раз изменил, то и второй раз последует. Я считаю, что если изменяешь, то значит совсем не дорожишь отношениями, ну тогда и не нужны такие отношения, надо расходиться. Зачем же мучить вторую половинку?

ID436
7 лет назад
4

Кто- то прощает измену и живёт с ней всю жизнь. Другой вопрос как с этим живёт человек. Мне бы было сложно,  скорее невозможно жить с человеком , что хоть даже раз предал. Это трещина в отношениях , но если предавший тщательно скрывает, то может обойтись , только правда рано или поздно всплывает. Последствия разными могут быть.

ID482
7 лет назад
4

Если действительно любишь, то на первый раз простить можно, каждый в своей жизни ошибается, ну, а если не в первый раз, то о каком прощении может идти речь.

ID470
7 лет назад
3

Что что, а измену простить никогда не смогу. Это слишком низко и подло, такой поступок просто не возможно забыть и стереть с памяти, поэтому стоит просто расстаться с данным человеком. Если это произошло один раз, то это будет постоянно. Не стоит рисковать.. Пора перейти на новый лист, новой книги.

ID102
7 лет назад
2

Я тоже не прощу! По моему мнению - случайностей не бывает и, если чел простил единожды, пути назад нет... Думаю, что в большинстве случаев за первой изменой последует вторая, а за ней третья... Да, и того доверия уже невернуть =(

ID492
7 лет назад
1

Я тоже задумывалась над этим вопросом не раз. И вот, что странно, когда была моложе, была категорична в этом вопросе. Я на 100% знала для себя, что никогда не прощу измену. Сейчас мне 32 года и я думаю по другому. Я склоняюсь к тому, что все таки смогу простить. Да тяжело, да больно, да буду помнить всю жизнь, но все таки прощу и буду жить с этим дальше. Мне кажется мужчине в этом плане сложнее. Сложнее простить, ведь мужчины более ранимые. ИМХО.

ID352 7 лет назад

Мне уже 34. Скажу откровенно, мое мнение не только не изменилось, а стало намного крепче. Сейчас оно уже крепче железобетона.

ID484
7 лет назад
1

Ситуации бывают разные,да и психология у людей тоже разная. Кто-то может легко простить и забыть измену. А кто-то наоборот очень долго переживает и борется с депрессией. Да и вопрос про измену должен касаться всегда двоих.

ID529
7 лет назад
0

Простить измену можно. Все живы и здоровы. Пока мне не изменили, я думала, что никогда не прощу, но случилось то, чего я не ожидала. Простила, надолго ли наши отношения, я не знаю, но пока все складывается хорошо.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман