ID123
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID126
8 лет назад
0

В идеале мылом лицо мыть нельзя, так как оно изначально предназначено для других участков нашей кожи, которые более грубые и менее чувствительные к различным внешним воздействиям. Однако, всё индивидуально, кто-то спокойно моет своё лицо чуть ли не хозяйственным мылом и при этом не испытывает ни каких побочных действий.

Допустим, что вам всё же очень хочется вымыть своё лицо обычным мылом, в таком случае стоит кое что запомнить. Если у вас чувствительная, сухая или слишком жирная кожа, вам будет крайне неприятны те последствия, которые могут появиться после использования мыла для умывания лица.

Проблема заключается в том, что при изготовлении мыла используются растительные жиры и щелочь. Данные компоненты в обычном дешёвом мыле занимаются тем, что способствуют избавлению кожи рук и тела от грязи. Некоторые сорта мыла даже обладают антибактериальными свойствами.

Таким образом, использования обычного мыла для лица в большинстве случаев приведёт к тому, что ваша кожа станет более сухой, может начать шелушиться и возможно, появятся различные раздражения, прыщи, сыпь. От одного раза использования обычного мыла для своего лица возможно, ничего не произойдёт, а вот многократное применения мыла в процессе умывания может привести к некоторым нехорошим последствиям. Поэтому лучше использовать другие средства, более мягкие по отношению к коже или вовсе отказаться от этой идеи.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман