ID953
5 лет назад
Теги: лампочки

Сегодня, проведя полдня в гостинице, на должности уборщицы, потребовали, чтобы я со своей напарницей вытирала влажной тряпкой лампочки в баре, они были под напряжением. Имели ли право такое потребовать начальство гостиницы? Если не имели право, куда можно пожаловаться на начальство гостиницы?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID953
5 лет назад
0

Ужас, но такой обязанности точно я не ожидала, я собрала свои вещи и ушла со стажировки. Вроде бы можно только вытирать снятые лампочки - Слесарь должен их снять - Уборщицы вытирать в начале влажной тряпочкой, потом сухой и уже чистыми слесарь должен закрутить их обратно в лампу.

ID1122
5 лет назад
0

В теории, конечно, можно попробовать. Ведь лампочка по сути изолирована и не соприкасается с проводами. Но всё же делать это нежелательно. А если где-то незоизолированные контакты, и Вы коснетесь случайно влажной рукой. Но это дома можно такие эксперименты проводить. Дома каждый сам за себя отвечает.

На работе же работодатель отвечает за жизнь наемного работника. Поэтому в своих инструкциях он должен предусмотреть всё, чтобы исключить вред здоровью работника.

Куда жаловаться? Для начала понять, начальство гостиницы - это непосредственное её руководство или среднее звено. Нужно жаловаться непосредственно руководителю заведения (или владельцу, если это разные лица). Или же в инспекцию по труду.

ID953 5 лет назад

Большая вероятность что надо жаловаться в инспекцию по труду, так как я пыталась понять руководителей гостиницы, но поверьте, без результатов, они сделают все, чтобы в несчастном случае спихнуть вину на самого работника, просто скажут, мол она сама туда полезла и все.

ID470
5 лет назад
0

Содержание скрыто

ID953 5 лет назад

Да, вчера я попала в в ужасную ситуацию, говорила начальству, что можно вытирать, когда лампочки выключены, а потом увидела, что до них это не доходит, они все равно продолжали настаивать на этом, я взяла и просто ушла со стажировки. Тут конечно идет нарушение безопасности.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман